首页 新闻中心 镇江新闻 镇江新闻 - 民生

第31届增华阁阅读写作大赛获奖名单(1)

2019-01-07 10:01

在读者朋友的热切期盼中,本届增华阁阅读写作大赛获奖名单新鲜出炉了。三万多参赛学生的现场作文,评委组经过认真评审,评出了金奖作品七篇,金奖提名作品十四篇,共七千多名同学获奖(获奖名单同时见于金山网)。

祝贺获奖的孩子和老师,也感谢所有参与者:参赛的同学、阅卷的老师、认真组织的学校。阅读与写作,让我们快乐!

金 奖

姓名 学校 班级 指导老师

陆宣妤 镇江市丹徒区辛丰中心小学 三(6)班 华培红

史洛绮 镇江市实验小学 四(1)班 屈君丽

孟繁奕 镇江市桃园中心小学 五(3)班 刘 移

古孟凡 句容市河滨路小学 六(2)班 张 玲

胡世妍 镇江市外国语学校 七(16)班 袁莉莉

凌睿涵 镇江第一外国语学校 八(4)班 王景璐

毛月佳 镇江崇实女子中学 九(1)班 焦 静

金奖提名奖

姓名 学校 班级 指导老师

董量子 镇江市宜城小学三(4)班吴 迪

陈心妍 镇江市宝塔路小学三(1)班沈 冰

黄子涵 镇江实验学校四(10)班顾月花

仇 之 镇江市中山路小学 四(4)班徐 蓉

杨琬莹 镇江市江滨实验小学五(6)班王红妹

郑凯文 镇江市宝塔路小学五(1)班刘 艳

褚雅琪 镇江实验学校六(3)班谭顺娣

姓名 学校 班级 指导老师

辛钰彤 镇江市实验小学 六(4)班朱丽君

朱雨婷 镇江市丹徒区辛丰中学 七(3)班江秋霞

李舒欣 镇江实验学校 七(3)班 朱国民

李子睿 镇江市大路实验学校 八(2)班李 园

朱雯煜 镇江市第三中学 八(2)班赵文蕾

胡水青青 镇江实验学校 九(17)班王素丽

陆缘圆 镇江中学附属初中 九(5)班方秋玲

【一等奖】

初中组

姓名学校指导老师

夏露芸江南学校丁 洁

陈可欣江南学校林 川

文凌心悦江南学校奚 昕

刘中天江南学校丁 洁

虞逸飞江南学校陈 羿

王佳璐江南学校唐 萍

扈卓然江南学校李 慧

赵乐扬江南学校蒋云英

方曜人江南学校丁 洁

李清岚江南学校丁 洁

王丽娜江南学校奚 昕

范于安江南学校王 晶

游雅雯江南学校张 琪

王雨欣江南学校张 琪

魏小杰江南学校张 琪

颜小凯江南学校李 慧

王袁茜江南学校马 维

潘雨昕江南学校丁 洁

程宇航 江南学校陈 静

刘加贝江南学校王 琰

杜羽童江南学校陈俊生

陈俞萱江南学校吴 娟

王君怡江南学校王怀忠

徐驿斌江南学校唐 萍

杨子仪江南学校林 川

郦安琪江南学校蒋云英

季 节江南学校陈 羿

丁天翊江南学校蒋云英

赵嘉仪江南学校朱春梅

李舟瑜江南学校陈俊生

张子晗镇江中学附属初中彭少鹏

王心怡镇江中学附属初中卢 丹

王宇昕镇江中学附属初中戴丽敏

孙景怡镇江中学附属初中徐 娟

祝水易镇江中学附属初中徐 娟

虞 珊镇江中学附属初中贺明利

宋丽娟镇江中学附属初中周艳红

赵江航 镇江中学附属初中贺明利

徐文瑄镇江中学附属初中丁增珍

王明妍三中王 峻

吴欣桐三中王 峻

李 行三中林丽娟

任馨怡三中周 艳

江逸航三中姚 镇

李 灿三中林丽娟

吴智鸿三中谢云霞

张语嘉三中谢云霞

汪 晔三中贺 绮

卞 诚三中贺 绮

顾译丹三中杨 彬

朱臻浩三中周 成

于沁暄三中周 成

周晓莲三中谢 冰

俞潇晗三中谢 冰

金文喆四中单莉莉

陈 凯四中罗 红

李孜言四中周 茜

祁 琪四中罗 红

闫堂秀六中叶羲萌

魏家鸿六中叶曦萌

陈 雅六中甘爱武

赵 安六中李 适

盈越扬江科大附中张文娟

徐思彤江科大附中许 嘉

施浩然江科大附中蔡成明

严 旭江科大附中许 嘉

朱 彤江科大附中董玉环

於姝文江科大附中马红辉

荣雨轩江科大附中许 芳

李小宝市实验小学周艳红

陈思涵镇江第一外国语罗 斌

杨济远镇江第一外国语张 平

王奕涵镇江第一外国语吕慧晶

胡冠中镇江第一外国语张 平

程雨萱镇江第一外国语夏 莹

彭若素镇江第一外国语王景璐

周慕凡镇江第一外国语毕 青

徐 旸镇江第一外国语毕 青

石 翔江大附中罗芙蓉

石文萱江大附中王 萌

胡文杨江大附中王 萌

曹心如江大附中吴 涛

缪雨洁市外国语学校周 晶

谭佳妍市外国语学校毛丹枫

缪 琦市外国语学校刘 婷

徐瑞希市外国语学校颜 金

徐梓叶市外国语学校周 旋

徐晞然市外国语学校阮笑嫣

王昱程市外国语学校阮笑嫣

林越妍市外国语学校纪龙霖

童元成市外国语学校李 娟

陈思霖市外国语学校何 艳

任 义市外国语学校周 晶

王俊睿市外国语学校符 婷

高思澜市外国语学校符 婷

季实翔市外国语学校李 娟

李雪菲市外国语学校王静霞

杨蕙嘉市外国语学校陈春华

朱春宇市外国语学校王静霞

王文烨市外国语学校刘 婷

潘锦煇索普初级中学崔 艳

朱启翔索普初级中学崔 艳

许馨文索普初级中学吴 昀

杨秋念索普初级中学汪息珍

卞天诚索普初级中学侯佳慧

周思淼索普初级中学姜玲仙

赵浩允索普初级中学余 成

刘隆婷索普初级中学刘 艳

何巧茹索普初级中学倪佩芳

张子冉索普初级中学殷丽雅

厉子璇 索普初级中学倪佩芳

魏雨彤索普初级中学窦莉莉

孙韵南索普初级中学朱 军

赵叶影索普初级中学丁 璐

余卓雅索普初级中学姜玲仙

蔡志鹏 索普初级中学侯佳慧

邵融融索普初级中学夏 菁

季 节索普初级中学吴 昀

吴倩倩索普初级中学宋 婕

尹 然索普初级中学赵 影

张乐儿金山实验学校张美侠

陶雨晨金山实验学校路艳秋

卞睿瑶金山实验学校路艳秋

李 璐金山实验学校朱开娟

冯楚鑫金山实验学校张秀芹

汪韵欣金山实验学校邵 娟

李佳华金山实验学校张美侠

沈含韵镇江实验学校孙慧娴

刘高鑫镇江实验学校王 婧

汪 乐镇江实验学校姚晓欢

卢佳怡镇江实验学校邰长发

胡译匀镇江实验学校邰长发

苏承霖镇江实验学校冯思思

朱逸凡镇江实验学校邬小马

杨蔡源青镇江实验学校邬小马

吕筱利镇江实验学校冯思思

李思颖镇江实验学校徐 昊

王沁沁镇江实验学校魏海燕

王小菲镇江实验学校冯思思

王天宇镇江实验学校刘丽丽

季 豪镇江实验学校毛进梅

童泽瑶镇江实验学校罗菊红

何 乐镇江实验学校张 坚

周宁静镇江实验学校张 坚

尹智菲镇江实验学校周天鑫

杨鹏飞镇江实验学校叶 琴

王 玉镇江实验学校毛进梅

许屺科镇江实验学校朱方珊

贡靖渲镇江实验学校吴 梅

王雯馨镇江实验学校韦 莉

王妍淇镇江实验学校陈养娟

邬志铭镇江实验学校罗菊红

赵芷涵镇江实验学校毛进梅

侯诗尧镇江实验学校张 坚

胡瀚文镇江实验学校毛进梅

万艺可镇江实验学校毛进梅

董星雨镇江实验学校陈养娟

殷凤娇镇江实验学校张海琴

张佳译镇江实验学校颜 琪

武烨华镇江实验学校赵 婷

庄梓骏镇江实验学校徐 昊

王丹青镇江实验学校徐 昊

蔡幸宇镇江实验学校王素丽

尹昱斐镇江实验学校刘丽丽

邱嘉轩镇江实验学校庄晓明

孟馨琰镇江实验学校蒋建国

屈玥莹镇江实验学校张海霞

金 璇镇江实验学校张海霞

汤紫怡镇江实验学校杨 蕾

吴林子镇江实验学校冯思思

帅伟杰镇江实验学校孙慧娴

杨倩怡镇江实验学校孙慧娴

陈徐语彤镇江实验学校韦 莉

赵 凝镇江实验学校姚晓欢

黄熠菲镇江实验学校张 敏

朱嘉译镇江实验学校吴 梅

阙陈语镇江实验学校孙慧娴

朱乐妤镇江实验学校吴继忠

韦 琦镇江实验学校吴继忠

葛 畅镇江实验学校张海霞

汪稼琪镇江实验学校陈养娟

金泽娴镇江实验学校朱方珊

石纯颖镇江实验学校朱方珊

江晓东镇江实验学校陈养娟

徐 菁扬中外国语中学陈文美

周禹伽扬中外国语中学邵德健

王欣悦扬中外国语中学于菊芳

张天禹扬中外国语中学陈红琴

沙静娴扬中外国语中学徐菊华

陈昱行扬中外国语中学李 伟

姚欣言扬中外国语中学李 伟

周静宜扬中外国语中学朱成霞

刘炫弛扬中外国语中学许 娟

高滢雪扬中外国语中学陈文美

陈一琳扬中外国语中学陈文美

张黛君扬中外国语中学朱成霞

徐熙媛扬中外国语中学朱成霞

吴津茹扬中外国语中学王 红

刘紫涵扬中外国语中学徐菊华

吴冰玥扬中外国语中学徐菊华

郭 悦扬中外国语中学郭华琴

李 想扬中外国语中学钱巧英

包敏菲扬中外国语中学朱成霞

张琦越扬中外国语中学钱巧英

朱昱霖扬中外国语中学王云娣

冷思颖扬中外国语中学任 健

方睿元扬中外国语中学郭凤彩

周怡文扬中外国语中学郭凤彩

包棋尹扬中外国语中学许 娟

陈淑妍扬中外国语中学成 娥

蔡佳憬扬中外国语中学成 娥

张欣源扬中外国语中学陈红琴

王子濛扬中外国语中学解晨阳

黄秋缘扬中外国语中学解晨阳

司马戎扬中外国语中学任 健

田佳睿扬中外国语中学邵德健

胡露洋扬中外国语中学于菊芳

郭懿萱扬中外国语中学于菊芳

贾梓萌扬中外国语中学王 月

凡 华扬中外国语中学王玉婷

丁雨霏扬中外国语中学陈 玮

于何洁扬中八桥中学陈 涛

张雨馨枫叶国际学校任 悦

方馨玥大路实验学校张 玲

吉书瑶大路实验学校殷朝锋

王睿涵大路实验学校殷朝锋

张千悦大路实验学校殷朝锋

倪雨欣辛丰中学徐 寅

邹雨沫辛丰中学王升美

段辛摇辛丰中学江秋霞

王仲明辛丰中学王宇平

韦 正辛丰中学郑 其

庄子航十中谭菊花

马 潇十中卞剑尹

赵陈雨十中谭菊花

马弈扬十中谭菊花

田 端十中仲 慧

程思雨石马中学吴常平

赵 咪宝堰中学夏周虎

付梓萌宜城中学邰 莹

付 靖宜城中学许艳燕

陈 璐宜城中学邰 莹

胡涵雅宜城中学陈 月

何思轮宜城中学陈 月

刘 翔宜城中学王秀兰

卜星月宜城中学江晓静

吴 莹 宜城中学万芃芃

刘星宇宜城中学沈新娟

陈 缘支显宗学校胡秋平

刘 妍支显宗学校胡秋平

张志芳支显宗学校张 滟

吴文秀支显宗学校吴海峰

丁 瑜支显宗学校吴海峰

王星莹支显宗学校李 瑛

李欣雨支显宗学校胡秋平

季梦婷支显宗学校徐菊娣

谢甜甜支显宗学校徐菊娣

庄心怡官塘中学周冬林

赵康芮官塘中学倪 莉

谢向荣官塘中学孙雪琴

孙天宇官塘中学孙雪琴

刘 媛炎黄外国语学校潘远成

周雅婷炎黄外国语学校姚 晨

冯 雨炎黄外国语学校潘远成

王娇蓉炎黄外国语学校张 皓

刘旭航炎黄外国语学校潘远成

江 南炎黄外国语学校刘华艳

姚曼文句容二中李剑虹

毛绍洋句容二中李如一

汪于晗句容二中胡 伟

宋佳晟句容二中张小贝

金 璐句容二中朱国琴

王文娣句容二中李菊香

刘束馨句容二中胡良琴

蒋雨萱句容二中胡良琴

吴思琴郭庄中学胡晓东

小学高年级组

姓 名学 校指导老师

付安琪市实验小学韦 丽

薛菲然市实验小学朱晓俊

陈予路市实验小学周 敏

倪荣阳市实验小学朱晓俊

谈润琦市实验小学贾孝婷

曹京奥中山路小学朱 洁

吴沁书中山路小学丁梅红

彭皙媛中山路小学刘祺琦

邓靖霖中山路小学许月霞

徐颢瑞中山路大禹山校区刘 倩

金子淇中山路大禹山校区杨 靓

马悦宁京口实小李双群

谢灵希江科大附小蔡 炜

周彤彤江科大附小马伟群

蒋宗睿江科大附小李冬萍

陶 杨江科大附小李冬萍

侯佳仪解放路小学王 燕

陈余睿解放路小学顾仲薇

徐佳辰江滨实小孙国琴

张铭哲江滨实小徐 放

杜易聪江滨实小徐 放

尤雪桐江滨实小孔淑芳

杨睿泽江滨实小孙国琴

何宇梁八叉巷小学王月霞

洪 璟香江花城小学李玉芳

冷濛奇香江花城小学李玉芳

丁俞之香江花城小学李玉芳

王恒谦中华路小学徐 华

陆江天中华路小学徐 华

黄婉晴中华路小学朱晋梅

彭钰涵中华路小学杨小娟

吴宜霖中华路小学吕 蝶

徐子瑶中华路小学周 艳

孙心瑭中华路小学王 瑛

徐梓渲金山实验学校蒋 蓓

冯于芹朱方路小学黄春华

朱 桢江大附小章冬翠

袁文帅南徐小学刘兴平

陆佳慧南徐小学凌荷仙

段琦萱南徐小学徐丽娟

段成谦南徐小学杨 敏

包文帛南徐小学荆亚萍

朱慧媛南徐小学吴 艳

薛雅琪南徐小学谢晓燕

陆子尧南徐小学谢晓燕

王珞瑶孔家巷小学谢 晔

陈思雨孔家巷小学杨明华

龙伊然润州实小刘素娥

常慧阳润州实小滕 芸

沈欣璇润州实小滕 芸

王小茹润州实小唐艳娟

朱礼睿润州实小侍雅君

杨佳妮穆源民族学校范俭娣

支一涵桃园小学曹 茜

王宇程桃园小学严彩云

王 衡桃园小学辛玉坤

归若依桃园小学罗玲慧

朱宁玉桃园小学问玉青

吉子璇宝塔路小学陈 萍

赵铂文宝塔路小学陈 萍

张天佑宝塔路小学余婷婷

岳昕妍宝塔路小学孙 蕾

郑允祯宝塔路小学赵晓芸

叶 柯宝塔路小学徐 雯

桑海城恒顺实小曹 子

陈名建金山小学乔 玲

薛雅文金山小学乔 玲

段丽津金山小学乔 玲

陈 烨金山小学陆荣仙

孔雪妍金山小学邱爱梅

屈 颖金山小学吴雪莲

陆矜文金山小学吴雪莲

江亚慧金山小学吴雪莲

阮九铭红旗小学陈 晖

祝筠宜红旗小学高 静

房倚凡红旗小学魏江霞

王品涵红旗小学魏江霞

张馨予镇江实验学校施 琴

苏栎鑫镇江实验学校佘 媛

刘宇轩镇江实验学校陈 菁

陈何函霏镇江实验学校陈 菁

李恩晓镇江实验学校杨 妍

于芮涓镇江实验学校何成娣

杨骐睿镇江实验学校孙婷婷

叶玟君镇江实验学校吴丽凤

王小诺镇江实验学校李 云

郑添宇镇江实验学校毛桂珠

沈乐坤镇江实验学校谭顺娣

尹瑞敏镇江实验学校高 凤

苗轩语镇江实验学校沈 静

赵星博镇江实验学校沈 静

周羿衡镇江实验学校谭顺娣

彭凡凡学府路小学王 云

徐苏灵扬中外国语小学朱秀凤

戴佳瑞扬中外国语小学方 敏

蒋郭宇扬中外国语小学方 敏

任昱颖扬中外国语小学黄 诤

何品宜扬中外国语小学丁劲松

陆柏然扬中外国语小学黄 诤

张嘉芸扬中外国语小学高 燕

宫恺励扬中外国语小学王卫红

冯怡然扬中外国语小学付丽娟

沈昊辰扬中外国语小学付丽娟

马睿昕扬中外国语小学陈友情

倪多多扬中外国语小学孙俊娥

白亚怡扬中外国语小学陈永红

戴宇翔南师扬中附小缪志方

吴语荞南师扬中附小缪志方

杜政序南师扬中附小于 艳

陶涵颖南师扬中附小孙 琴

杨雨嘉南师扬中附小金建霞

宗 忆丹阳匡亚明小学张小芳

王佳怡科技新城实验学校贾志梅

陆思睿科技新城实验学校丁白尘

陈紫涵大港中心小学刘 静

虞 洁大港中心小学刘 静

方家宝大港中心小学刘 静

赵江楠大港中心小学刘 静

谢丁玲大港中心小学钱海燕

刘煜萌丁卯中心小学张咪咪

程 琳丁卯中心小学葛晓莹

毛 微丁卯中心小学朱佩芳

殷瑄怡平昌中心小学邵黎明

杨永洁新区姚桥小学王 玥

田书航大路实验学校马 庆

颜湘湘大路实验学校魏 倩

林雨妍新区银山小学康亚男

王静茹新区银山小学康亚男

于馨舟新区银山小学葛银凤

沈子炎新区实验小学卫荣娣

王 其新区实验小学孙 培

成友翰丹徒实验学校张雪琴

巫宗阳丹徒实验学校邓学兰

高 玥丹徒实验学校邓学兰

戴思源丹徒实验学校戴荣娟

张静柔丹徒实验学校张雪琴

解宜铭丹徒实验学校黄 雪

范玟君丹徒实验学校戴建霞

李心澄丹徒实验学校殷丽华

睢佳妮丹徒实验学校赵明媚

陈旭霄丹徒实验学校汤启祥

王静文三山中心小学江红娟

鲍凌寒谏壁中心小学任洪娟

周冠跞谏壁中心小学张 慧

程瑶瑶石马中心小学陈正娣

花欣悦石马中心小学陈正娣

李志伟上会中心小学王秋霞

李韩雯上会中心小学刘 平

魏开心上会中心小学顾 霞

刘冯怡宜城小学韦 珩

王镇南支显宗学校孙春玉

吴文婧支显宗学校孙春玉

高欣然支显宗学校王艳红

周 瑶支显宗学校王艳红

付佳乐支显宗学校王 珍

魏弘烨支显宗学校成玉进

戴忻烨支显宗学校曾 珊

周子涵世业实验学校窦 文

李乐怡世业实验学校王春芳

吕宗阳宝堰实验小学李俊珠

戴 逸荣炳中心小学杜华风

王润妍官塘桥小学朱稼禾

陈 灿华阳实验小学纪太霞

高 灿华阳实验小学姚 玲

夏逸楠华阳实验小学刘建兵

成书萱华阳实验小学朱莉莉

王 蕊华阳实验小学谢 华

程佳璇河滨路小学许同江

阙怡文河滨路小学王 健

刘佳妮河滨路小学樊明虎

陈铭轩河滨路小学樊明虎

卢 晓河滨路小学段亚南

施欣彤河滨路小学尹 河

王欣辰句容开发区小学刘 玲

李浩宇句容开发区小学丰红梅

经圣豪句容开发区小学王明珠

路紫涵句容开发区小学黄 明

徐 静句容开发区小学杨广银

吴雨馨句容开发区小学纪惟娇

王斐冉句容开发区小学胡 巍

王欣怡二圣中心小学朱德银

洪梦欣边城中心小学洪文杰

唐 果下蜀中心小学刘道华

尤思语下蜀中心小学刘道华

方心柔下蜀中心小学王金阳

高诺言白兔中心小学郑 洪

笪梓玥白兔中心小学郑 洪

笪语晴白兔中心小学樊俊强

屈瑞瑞行香中心小学殷文卫

吴乐娜春城实验学校陈 玲

莫雪薇春城实验学校张国民

唐锦洲春城实验学校张国民

朱文萱春城实验学校周建青

佘家琪天王中心小学周绪静

赵 清天王中心小学单 玥

吴贝贝天王中心小学单 玥

吴若彤天王中心小学史国庆

夏文萱天王中心小学魏昌龙

金云香大卓中心小学赵 俊

戴相龙袁巷中心小学戴赛金

董 婕袁巷中心小学戴赛金

经延锦句容实小芮祥明

赵安露句容实小李红霞

王子儒句容实小鲁 静

仇姝睿句容实小纪海燕

阙睿杰句容实小纪海燕

刘雨姝句容实小李华梅

孔庆源句容实小李华梅

王景轩句容实小洪 洁

唐琪儿句容实小朱海燕

夏天虹句容实小高晓凤

朱悦玲句容实小高晓凤

李宁睿崇明小学孔祥霞

杨宸轩崇明小学沈艳艳

戴瑞洋崇明小学纪璐仙

徐铄涵崇明小学沈艳艳

马心悦崇明小学刘玉明

尤 优崇明小学刘玉明

龙菁菁崇明小学沈艳艳

时翊宸崇明小学纪璐仙

朱璟瑶崇明小学纪璐仙

陈梓欣崇明小学刘玉明

程语桐崇明小学刘玉明

史明阳崇明小学文昌分校秦宏玲

佐欣禹崇明小学文昌分校秦宏玲

王楚颜崇明小学文昌分校笪红珍

王艺蕊崇明小学文昌分校皋桂凤

陈曾妍华阳中心小学周玉华

季 伟华阳中心小学胡明珠

陈美贤华阳中心小学夏晓伟

巫梦楠华阳中心小学夏晓伟

刘启迪华阳中心小学笪贝青

周予同华阳中心小学杨广东

涂陶婕华阳中心小学杨广东

居鹏飞华阳中心小学杨广东

张寒露华阳中心小学胡明珠

小学四年级组

姓名学校 指导老师

范馨熠市实验小学李 力

陈子涵市实验小学孙 薇

石昊李中山路小学徐 蓉

葛晏君中山路小学周 燕

刘芷涵中山路大禹山校区韦 婷

张洛菱京口实小王美珍

胡添琪京口实小陈静茹

崔艺檬江科大附小潘 彦

庞一诺江科大附小钱桂华

赵智妍桃花坞小学高碧玉

陈亚欣桃花坞小学戚慧娟

朱凌霄江滨实小仇建慧

朱煜然江滨实小蒋爱萍

彭思源江滨实小徐小娅

完悦琳八叉巷小学陶欣慧

马千予八叉巷小学张白梅

赵乐霏中华路小学周 勤

郝佳悦中华路小学朱丽琴

朱奕吉中华路小学朱丽琴

曹博奋江大附小田 静

祁思璇南徐小学胡婷婷

罗希涵南徐小学张 勤

傅彦哲孔家巷小学赵婕妤

张泽尧孔家巷小学赵婕妤

朱珂宇润州实小陈俊芳

孔润霖润州实小陈 风

张诗琪润州实小郑卫红

展鑫宜穆源民族学校章 瑾

徐卉媛穆源民族学校夏永明

沈姝涵桃园小学王  莹

杨紫涵桃园小学王 莹

练佳妮宝塔路小学吴剑青

金  鹏金山小学穆春雷

陈 炜红旗小学殷海燕

盛琳程红旗小学王蓓蓓

倪凡轲镇江实验学校刘玲玲

金科桦镇江实验学校袁 莉

赵一宁镇江实验学校徐俊英

于昊泽镇江实验学校徐俊英

谢攸阳镇江实验学校潘文卿

赵涵希镇江实验学校潘文卿

王博文镇江实验学校吴晓薇

蓝梓睿镇江实验学校陈 芸

项馨琰学府路小学郝  鹰

姚苏恒扬中外国语小学杨美琴

阚竟绮扬中外国语小学杨美琴

徐子禾丹阳匡亚明小学苏玉琴

吴丹珏丹阳匡亚明小学许文婷

唐菁汝丹阳匡亚明小学胡 楠

赵译哲大港中心小学时伟晴

刘睿轩大港中心小学时伟晴

黄舒婷丁卯中心小学袁中蕾

解婉莹平昌中心小学闵爱清

冯兆哲新区实验小学殷婵璐

陆 涛新区实验小学马瑞清

徐欣雨新区实验小学殷婵璐

戴 榕丹徒实验学校江 娟

马鑫乐上会中心小学庄腊华

施锦川上会中心小学何艳云

李 想支显宗学校陈 婷

吕嘉琪官塘桥小学朱 毅

曾彦辰官塘桥小学朱 毅

黄胜杰华阳实验小学何丽华

王杰儒华阳实验小学陈白华

华紫筠华阳实验小学陈白华

蒋思琪华阳实验小学陈白华

侯新成华阳实验小学黄 艳

朱雨涵华阳实验小学邹月红

方睿哲河滨路小学罗玉胜

许  焕河滨路小学崔云云

祁乐怡河滨路小学王 琪

孙雨欣句容开发区小学王冬娣

石理然天王中心小学蒋 宇

蔡  乐郭庄中心小学吴绍红

柳雨婷大卓中心小学戎昌余

樊依媛句容实小谈海利

朱时毅句容实小周 毅

袁志坚句容实小周 毅

朱婧熙句容实小谈海利

卞子还句容实小戴 丽

谢恩民句容实小夏冬芳

夏逸凡句容实小夏冬芳

张振宇句容实小李 珍

万子谦崇明小学张静怡

王晨皓崇明小学张静怡

黄苏徽崇明小学贾基娴

江可馨崇明小学张静怡

尚启睿崇明小学李健荣

吴 昱崇明小学贾基娴

金昊杨崇明小学贾基娴

丁陈琦崇明小学文昌分校王媛媛

王彦希崇明小学文昌分校费云芬

巫睿哲崇明小学文昌分校刘长珍

张 瑾崇明小学文昌分校陈美芹

汪欣妍崇明小学文昌分校费云芬

王雨煊华阳中心小学汪 宏

小学三年级组

姓 名学 校指导老师

邓睿雅市实验小学徐 蕾

吴菁蕾市实验小学聂 燕

王栩诚市实验小学高 慧

方予珩中山路小学丰荣梅

鲜钟阳中山路小学马玮玮

宋朗钰中山路小学张 怡

陈 衍中山路小学丰荣梅

张颢轩中山路小学郑 霞

赵一灵京口实小魏军红

朱铭远京口实小魏军红

吴思瑞桃花坞小学樊 霞

袁宇轩解放路小学朱丽敏

徐涵萱八叉巷小学沈建霞

周哲雅中华路小学杨 颖

王羽涵朱方路小学阮玲华

汪林娜朱方路小学汪永祥

陶懂涵江大附小刘江萍

李许笑南徐小学王 媛

周雅琪润州实小史金梅

程智航润州实小史金梅

陶昕伊润州实小周雅馨

王露晗润州实小罗丽萍

邢诗涵润州实小颜景凤

谢誓昊桃园小学马慧娟

朱令瑄宝塔路小学沈 冰

臧屹江宝塔路小学曹 意

曹津豪宝塔路小学杨春艳

刘佳敏宝塔路小学曹 意

蔡雨芊宝塔路小学石佳玮

刘宇泽宝塔路小学沈 冰

陈澎妤金山小学沈 敏

董嘉悦金山小学沈 敏

夏菁雨红旗小学徐颖佳

安丁菓红旗小学聂小娟

尉钰洁镇江实验学校刘 琳

高喻馨镇江实验学校戴 阳

郑珮琪镇江实验学校何 君

吴乐瑶镇江实验学校魅力分校严玉香

杨思成镇江实验学校魅力分校陆 群

孙圣涵扬中外国语小学唐 云

梅盛虹扬中外国语小学陈 颖

赵陈妍扬中外国语小学蒋 琳

夏文玥扬中外国语小学蒋 琳

杨佳鑫科技新城实验学校周惠婷

孔欣雨科技新城实验学校崔 杰

杨昊天科技新城实验学校崔 杰

胡宸溪大港中心小学杨淑雯

陈希源丁卯中心小学谢 琴

韦子睿丁卯中心小学房佳筱

张宇辰丁卯中心小学仇丽娟

陈柯佳平昌中心小学庄 璐

赵佳琦平昌中心小学谢 英

魏文昊新区银山小学费玉庭

殷钰清新区银山小学郭淑贤

姚宇轩新区银山小学郭淑贤

王雨泽新区实验小学葛红英

吕乐阳新区实验小学刘建明

陈佳慧高资中心小学纪文萍

江馨怡辛丰中心小学丁海燕

孙昕芮辛丰中心小学华培红

巫雨欣石马中心小学谭学健

徐天月宜城小学朱成云

时 涵黄墟中心小学尹文霞

徐子淳华阳实验小学丁洪华

王 佐华阳实验小学侯映红

张雨馨华阳实验小学侯映红

余 晓华阳实验小学侯映红

王淑妍华阳实验小学侯映红

巫嘉运华阳实验小学王 瑛

徐文萱句容开发区小学陶玉玲

徐倩瑶下蜀中心小学吴克云

巫梓扬白兔中心小学笪红星

樊雨轩行香中心小学史文进

王贝妮句容实小杨佩红

孙浩然句容实小董小琴

孔鹏宇句容实小董小琴

王怡涵句容实小笪建萍

裴振浩句容实小笪建萍

樊苏渝句容实小杨庆风

严子煊句容实小杨佩红

陈 卓崇明小学魏 蓉

王梓晗崇明小学王旭云

王一楠崇明小学王旭云

沈子钰崇明小学吴小秀

吴怿楠崇明小学吴小秀

戴伊若崇明小学文昌分校施静平

尚嘉阳崇明小学文昌分校洪 兰

赵可心华阳中心小学王传琴

陈品言华阳中心小学张远丽

李昊辰华阳中心小学朱天文

黄雨彤华阳中心小学朱天文

王梓烨华阳中心小学窦丽君

徐静玥华阳中心小学许 红

朱沐颜华阳中心小学毛 雨

胡心语华阳中心小学徐 静

金元奕华阳中心小学徐 静

【二等奖】

初中组

姓名学校指导老师

叶 敏江南学校奚 昕

陈天媛江南学校李 慧

吴梓萱江南学校吴 娟

郭子颐江南学校丁 洁

朱若予江南学校丁 洁

龚欣宇江南学校吴 娟

何天宇江南学校陈 静

梁 好江南学校陈 静

孙天宇江南学校李 慧

滕芸菲江南学校丁 洁

范睿琦江南学校蒋云英

季奕然江南学校唐 萍

赵奕帆江南学校唐 萍

杨力凡江南学校张 琪

殷 姿江南学校陈俊生

王馨烨江南学校王静波

朱皓萌江南学校陈 静

徐 影江南学校陈 静

严 瑾江南学校王怀忠

王子涵江南学校蒋云英

孙浩展江南学校朱春梅

薛 瑶江南学校吴 娟

孙浩文江南学校丁 洁

单永琪江南学校张义勇

严可欣江南学校王玉臻

吴语桐江南学校陈 羿

夷天健江南学校王 晶

范可欣江南学校唐 萍

孙一柠江南学校马 维

窦逸涵江南学校马 维

刘 洋江南学校陈 静

陈晓阳江南学校林 川

许子优江南学校苏翠萍

杨润东江南学校王 晶

谢甜甜江南学校王 琰

蒋晓玥江南学校李 慧

范欣怡江南学校李 慧

张淑茗江南学校张义勇

何 田江南学校张义勇

王师竹江南学校张 琪

眭心逸江南学校奚 昕

徐 萌江南学校蒋云英

王雅芳江南学校王 晶

丁万洋江南学校王 晶

丁沐楠江南学校王 晶

洪钰婷江南学校陈 羿

阮方茗江南学校陈 弈

池映雪江南学校蒋云英

辛梓语江南学校苏翠萍

陈蔚然江南学校王 晶

张乐涵江南学校张 琪

田冬纯江南学校苏翠萍

李泽灏江南学校苏翠萍

张 琳江南学校王玉臻

黄金羽江南学校马 维

沈 娈江南学校严 鹰

郭哲宇江南学校严 鹰

郭奕鑫江南学校马 维

刘璟妍江南学校林 川

谢雨辰江南学校吴 娟

张鹏宇江南学校吴 娟

眭奕凡江南学校林 川

史佳钰镇江中学附属初中卢 丹

王芷轩镇江中学附属初中卢 丹

解永俊镇江中学附属初中贺明利

孙维忻镇江中学附属初中贺明利

王甜甜镇江中学附属初中陈 恒

吴 丹镇江中学附属初中陈 恒

马丰云镇江中学附属初中刘 莲

曾心如镇江中学附属初中戴丽敏

印一格镇江中学附属初中贺明利

佘业叶镇江中学附属初中贺明利

王旭宇镇江中学附属初中何 明

徐天乐镇江中学附属初中何 明

顾歆妍镇江中学附属初中何 明

王嘉伟镇江中学附属初中周艳红

代雨情镇江中学附属初中周艳红

孙雅晴镇江中学附属初中周春梅

徐丽翔镇江中学附属初中徐 娟

马 健镇江中学附属初中尤建菲

左 扬镇江中学附属初中尤建菲

孔李祥睿镇江中学附属初中贺明利

陈灏轩镇江中学附属初中徐 娟

陈京泽镇江中学附属初中刘小龙

朱玥妍镇江中学附属初中周春梅

徐则立镇江中学附属初中彭少鹏

陈思羽镇江中学附属初中方秋玲

严子骏镇江中学附属初中方秋玲

袁安正镇江中学附属初中彭少鹏

朱效延镇江中学附属初中印 松

陈 恒镇江中学附属初中印 松

谢东霖镇江中学附属初中印 松

姚博雯三中赵文蕾

郑敏嫣三中贺 绮

戴旭钦三中赵文蕾

赵尔韵三中杨 彬

张吾玥三中杨 彬

肖鸿玲三中周 成

包庆仪三中周 艳

唐予涵三中谢云霞

华珺怡三中林丽娟

孔钰堃三中谢云霞

王 梓三中王 峻

张湛青三中王 峻

王文茹三中王 艳

狄璐妍三中林丽娟

孙明源三中王 峻

周子赫三中谢云霞

王昕怡三中谢云霞

陈俊竹三中朱寅萍

孙睿聆三中姚 镇

周心怡三中姚 镇

张博涵三中施菊俊

刘子申三中施菊俊

冯宇瑗三中施菊俊

采玉浩四中韦庆静

李 星四中罗 红

张楚涵四中林丽娟

孙林泽四中单莉莉

张宸睿四中单莉莉

张诗佳四中韦庆静

陈 涛四中韦庆静

况江柔四中周 茜

董家瑞四中周 茜

顾永泰六中李晓萍

李晓越六中李晓萍

严 瑜六中甘爱武

周灿灿六中甘爱武

张 晨六中叶曦萌

刘歆仪江科大附中杨亚鲁

江 楠江科大附中许 芳

傅 煜江科大附中张文娟

王金慧江科大附中张文娟

蒋倩雯江科大附中陈珍英

徐玲玲江科大附中陈珍英

钱 喆江科大附中王若楠

包智敏江科大附中董玉环

郝一帆江科大附中董玉环

胡琇沿江科大附中杨亚鲁

凌晨茜江科大附中杨亚鲁

黄鑫艳江科大附中张晓华

窦皓琳江科大附中许 嘉

倪 源江科大附中马红辉

刘诗羽江科大附中杨亚鲁

王渊明江科大附中许 嘉

丁 灵江科大附中许 嘉

贾安琪江科大附中许 嘉

谢宜诺江科大附中马红辉

邓 慧江科大附中马红辉

代鹏坤江科大附中董玉环

孟心怡江科大附中蒋爱霞

袁 欢江科大附中蒋爱霞

周心怡江科大附中蒋爱霞

周 浩江科大附中陈珍英

李嘉怡江科大附中薛飞翔

朱菲易江科大附中薛飞翔

邵彦彬江科大附中朱 立

黄辰毅江科大附中张文娟

龚睿铖镇江第一外国语王景璐

盛若楠镇江第一外国语宗 薇

吴语轩镇江第一外国语夏 莹

曹 捷镇江第一外国语罗 斌

盛文博镇江第一外国语罗 斌

胡雨轩镇江第一外国语宗 薇

孔闻乐镇江第一外国语宗 薇

朱心凌镇江第一外国语宗 薇

倪 想镇江第一外国语吕慧晶

梅培容镇江第一外国语吕慧晶

万君阳镇江第一外国语吕慧晶

金熙哲镇江第一外国语张 平

马尹浩原镇江第一外国语张 平

赵昱博镇江第一外国语张 平

毛若月镇江第一外国语张 平

祝紫涵镇江第一外国语吕慧晶

王呈煜镇江第一外国语吕慧晶

陈奥涵镇江第一外国语吕慧晶

严瑞琦镇江第一外国语宗 薇

詹俁凡江大附中王 萌

任芩瑶江大附中罗芙蓉

黄可伊江大附中罗芙蓉

刘 睿江大附中吴 涛

朱天悦江大附中吴 涛

尹宝霆市外国语学校吴 静

汪钰彬市外国语学校吴 静

田菁雨市外国语学校毛丹枫

马平川市外国语学校周 晶

朱书瑶市外国语学校毛丹枫

华曼婷市外国语学校毛丹枫

庄心怡市外国语学校董 云

戴晨峰市外国语学校董 云

汤雯婧市外国语学校袁莉莉

於朝阳市外国语学校李 娟

滕 腾市外国语学校董 云

许彦昊市外国语学校王静霞

陆羽卉市外国语学校王静霞

许洵畅市外国语学校刘 婷

张欣冉市外国语学校王静霞

林楚妍市外国语学校符 婷

蒋雨扬市外国语学校刘 婷

董芸菲市外国语学校符 婷

张汇焱市外国语学校陈春华

陈熙静市外国语学校李 娟

陈熙蓉市外国语学校李 娟

张梓渲市外国语学校杨茸茸

王皓妍市外国语学校杨茸茸

潘天健市外国语学校董 云

王恬琪市外国语学校董 云

黄亦璇市外国语学校符 婷

杜可馨市外国语学校陈春华

徐韫乔市外国语学校田 钧

周知言市外国语学校田 钧

童泳畅市外国语学校陈春华

吴今然市外国语学校何 艳

俞飞鸿索普初级中学夏 菁

柴文婷索普初级中学夏 菁

汤 昊索普初级中学崔 艳

王佳怡索普初级中学崔 艳

包清月索普初级中学崔 艳

戴嘉乐索普初级中学吴碧君

凌 雨索普初级中学吴碧君

吴欢欢索普初级中学王雅琳

朱浩然索普初级中学王雅琳

牛羽凡索普初级中学夏 菁

吕 易索普初级中学吴 昀

孙书妍索普初级中学吴 昀

刘玺孺索普初级中学侯佳慧

朱子馨索普初级中学侯佳慧

戴睿怡索普初级中学宋 婕

张君怡索普初级中学赵 影

徐海博索普初级中学赵 影

朱 琳索普初级中学崔 艳

颜欣如索普初级中学姜玲仙

张晶晶索普初级中学陈加琴

钱辰杰索普初级中学窦莉莉

秦欣怡索普初级中学窦莉莉

王思源索普初级中学丁 璐

陈 静索普初级中学殷丽雅

景安欣索普初级中学殷丽雅

韩凯哲索普初级中学余 成

陈文馨索普初级中学余 成

殷廖钰嘉索普初级中学刘 艳

孙 岩索普初级中学刘 艳

王乔曦索普初级中学倪佩芳

吴聿淼索普初级中学吴碧君

高 璐索普初级中学吴碧君

徐诗雨索普初级中学吴碧君

孙培杰索普初级中学丁 璐

吕艾嘉索普初级中学王彬彬

芮 涵索普初级中学王彬彬

潘浥晨索普初级中学窦莉莉

田 湉索普初级中学窦莉莉

张苏菲索普初级中学杨 静

颜 乐索普初级中学王彬彬

蔡文琪索普初级中学王彬彬

解佳颐索普初级中学张雪琴

张艺缘索普初级中学张雪琴

钟 烨索普初级中学张雪琴

丁嘉怡索普初级中学宋 婕

程文静索普初级中学宋 婕

徐敏浩索普初级中学赵 影

刘 玺索普初级中学姜玲仙

王宇禾索普初级中学汪息珍

朱芮颐索普初级中学吴 昀

徐荣荣索普初级中学王雅琳

樊 璠索普初级中学王雅琳

周家寅索普初级中学宋 婕

曹楠楠索普初级中学侯佳慧

薛心茹崇实女中沈 彤

祁诗淼崇实女中焦 静

张珈毓崇实女中梁 萍

李默含崇实女中焦 静

彭平平崇实女中张 慧

向欣怡崇实女中焦 静

李亚晓崇实女中张 慧

谢雨涵崇实女中张 慧

孙 悦崇实女中逄 华

丁会馨崇实女中逄 华

何艺雯崇实女中逄 华

张晓蕾崇实女中张丹婕

周 乐崇实女中沈 彤

万嘉媛崇实女中焦 静

冯 洁金山实验学校路艳秋

刘轩如金山实验学校路艳秋

王 雨金山实验学校沈爱萍

钱雯昕金山实验学校路艳秋

杨开兰金山实验学校邵 娟

吴轩轩金山实验学校张秀芹

张金金金山实验学校张秀芹

许 悦金山实验学校沈爱萍

田 欢金山实验学校沈爱萍

许宗蓉金山实验学校沈爱萍

刘静怡金山实验学校邵 娟

王睿琦金山实验学校张美侠

朱苏丽金山实验学校张美侠

陈欣然金山实验学校朱开娟

江蓓雪金山实验学校朱开娟

曹家源金山实验学校邵 娟

王祖欣镇江实验学校吴 梅

李荣雪镇江实验学校孙慧娴

姜天瑗镇江实验学校韦 莉

陆滟琪镇江实验学校朱国民

陈 龙镇江实验学校朱国民

刘昱廷镇江实验学校颜 琪

吴 仪镇江实验学校汪忆琳

李雨涵镇江实验学校汪忆琳

欧阳仁捷镇江实验学校邬小马

郜 静镇江实验学校邬小马

周权葳镇江实验学校邬小马

仲恬婧镇江实验学校冯思思

习立辕镇江实验学校冯思思

曹 瑞镇江实验学校张 敏

张芷闻镇江实验学校韦 莉

刘睿涵镇江实验学校韦 莉

陈怡锦镇江实验学校庄晓明

李 烨镇江实验学校赵 婷

吴明敏镇江实验学校赵 婷

庄婧宜镇江实验学校赵 婷

乔绍伟镇江实验学校韦 莉

汤乔雅镇江实验学校吴继忠

张芊芊镇江实验学校吴继忠

潘勇驰镇江实验学校吴继忠

石 缘镇江实验学校姚晓欢

薛尹涵镇江实验学校刘丽丽

杭 悦镇江实验学校王素丽

左雨林镇江实验学校姚晓欢

杨珺婷镇江实验学校周天鑫

陈芯玥镇江实验学校周天鑫

王思雅镇江实验学校周天鑫

余欣程镇江实验学校吴继忠

窦熙雅镇江实验学校杨 蕾

张心韵镇江实验学校杨 蕾

朱紫嫣镇江实验学校杨 蕾

孙敏雅镇江实验学校邰长发

杨雨涵镇江实验学校陈 丹

吴乐玮镇江实验学校王 婧

周叶佳镇江实验学校王 婧

徐嘉雯镇江实验学校姚晓欢

冷 晗镇江实验学校叶 琴

陆 续镇江实验学校叶 琴

王佳禾镇江实验学校周天鑫

黄珊珊镇江实验学校周天鑫

赵子涵镇江实验学校毛进梅

周源杰镇江实验学校叶 琴

刘思佳镇江实验学校叶 琴

殷若涵镇江实验学校叶 琴

陈柯媛镇江实验学校毛进梅

陆晓敏镇江实验学校汪忆琳

沈简文镇江实验学校汪忆琳

吕诺亚镇江实验学校罗菊红

王 誉镇江实验学校叶 琴

徐晨璐镇江实验学校叶 琴

徐琰清镇江实验学校毛进梅

黄舒榕镇江实验学校毛进梅

吕文欣镇江实验学校毛进梅

李婧妍镇江实验学校颜 琪

艾宝祺镇江实验学校朱方珊

冯熠晗镇江实验学校吴 梅

姚 烨镇江实验学校吴 梅

王苏湘镇江实验学校陈 丹

颜鹂萱镇江实验学校陈 丹

王怡晓欣镇江实验学校陈 丹

朱姝越镇江实验学校颜 琪

孙雅心镇江实验学校颜 琪

董昕陈镇江实验学校张海霞

李亭言镇江实验学校蒋建国

曹希玥镇江实验学校陈养娟

吴子婧镇江实验学校徐 昊

肖锦淳镇江实验学校徐 昊

李伯洁镇江实验学校魏海燕

刘嘉玲镇江实验学校魏海燕

周 栎镇江实验学校魏海燕

曹 悦镇江实验学校张 坚

段玉良镇江实验学校张 敏

杨乐怡镇江实验学校张 敏

杨靖怡镇江实验学校张 敏

童培雯镇江实验学校刘丽丽

赵乐颜镇江实验学校刘丽丽

郭超男镇江实验学校杨 蕾

王一恒镇江实验学校姚晓欢

周婧雅 镇江实验学校毛进梅

孙 彤镇江实验学校王素丽

邵李艳镇江实验学校王素丽

汪鑫悦镇江实验学校冯思思

杨 颖镇江实验学校冯思思

胡奕蕾镇江实验学校徐 昊

丰凌宇镇江实验学校徐 昊

陈星宇镇江实验学校魏海燕

谢雨涵镇江实验学校魏海燕

王星艺扬中外国语中学任 健

魏子墨扬中外国语中学钱巧英

郭宛宁扬中外国语中学钱巧英

徐文轩扬中外国语中学徐菊华

许凯然扬中外国语中学杜 斌

朱城甫扬中外国语中学钱巧英

张 忞扬中外国语中学钱巧英

朱萌萌扬中外国语中学陈 玮

陈施源扬中外国语中学陈 玮

曹益玮扬中外国语中学倪志刚

施苏桓扬中外国语中学倪志刚

陈昱瑾扬中外国语中学倪志刚

郭阮钦音扬中外国语中学杜 斌

丁叶凡扬中外国语中学冷纪云

杨雨晨扬中外国语中学 陈 玮

蔡思琴扬中外国语中学冷纪云

卞紫钰扬中外国语中学李 伟

丁奕然扬中外国语中学李 伟

唐源清扬中外国语中学王 红

徐宛琳扬中外国语中学许 娟

黄薇毓扬中外国语中学许 娟

何虹楼扬中外国语中学成 娥

文成鑫扬中外国语中学杨 军

郭籽瑶扬中外国语中学杨 军

陈飞扬扬中外国语中学杨 军

戴凡量扬中外国语中学朱成霞

施佳星扬中外国语中学陈益平

责任编辑:杨镇海

返回首页
相关新闻
返回顶部