首页 新闻中心 镇江新闻 镇江新闻 - 民生

第31届增华阁阅读写作大赛获奖名单(3)

2019-01-07 10:03

第31届增华阁阅读写作大赛获奖名单

 

 

陈昕怡镇江实验学校

赵欣然镇江实验学校

许静怡镇江实验学校

祖文宇镇江实验学校

刘苏颖镇江实验学校

严 瑾镇江实验学校

张中恺镇江实验学校

郭敏敏镇江实验学校

孙语瞳镇江实验学校

许宁馨镇江实验学校

付勉之镇江实验学校

毛怡然镇江实验学校

汤锦文镇江实验学校

赵海粟镇江实验学校

徐昊铖镇江实验学校

王怡涵镇江实验学校

邱倩莹镇江实验学校

张婧妍镇江实验学校

张 霞镇江实验学校

王邵涵镇江实验学校

汤锐怡镇江实验学校

程魏然镇江实验学校

卞 画镇江实验学校

徐玙璠镇江实验学校

杨绮若镇江实验学校

章心怡镇江实验学校

汤家烨镇江实验学校

王梓昂镇江实验学校

黄照元镇江实验学校

李可昕镇江实验学校

王予晨镇江实验学校

周锦裕镇江实验学校

张沁朵镇江实验学校

刘雨轩镇江实验学校

朱海玲镇江实验学校

王梦菡镇江实验学校

李 灿镇江实验学校

陶泓丞镇江实验学校

殷俊杰镇江实验学校

王宸宇镇江实验学校

周芝兰镇江实验学校

王欣怡镇江实验学校

余 娜镇江实验学校

李羽桐镇江实验学校

聂 朵镇江实验学校

朱泽霖镇江实验学校

王秋舜镇江实验学校

李金阳镇江实验学校

梁欣芸镇江实验学校

沈星宇镇江实验学校

冷阳阳扬中外国语中学

丁咨文扬中外国语中学

蔡 晔扬中外国语中学

方诗雅扬中外国语中学

吴叙橙扬中外国语中学

鄂鹏元扬中外国语中学

奚于堰扬中外国语中学

段天乐扬中外国语中学

许砚文扬中外国语中学

陈沁妍扬中外国语中学

周艺乐扬中外国语中学

赵柯瑶扬中外国语中学

解齐媛扬中外国语中学

耿子清扬中外国语中学

奚瑜桧扬中外国语中学

陈心言扬中外国语中学

马宁宁扬中外国语中学

黄佩鑫扬中外国语中学

王丹婷扬中外国语中学

陈姜彤扬中外国语中学

邹雨婷扬中外国语中学

羊炳瑞扬中外国语中学

朱姚瑶扬中外国语中学

刘思语扬中外国语中学

傅冠杰扬中外国语中学

许彦泠扬中外国语中学

郭骐熔扬中外国语中学

唐 湍扬中外国语中学

翟 爽扬中外国语中学

马源瞳扬中外国语中学

张文慧扬中外国语中学

周辰瑶扬中外国语中学

宗欣纯扬中外国语中学

张依凡扬中外国语中学

杨 家扬中外国语中学

陈启睿扬中外国语中学

陈 颖扬中外国语中学

陈星洋扬中外国语中学

薛晴天扬中外国语中学

周怡婧扬中外国语中学

程静茹扬中外国语中学

倪 玮扬中外国语中学

蔡昀辰扬中外国语中学

黄朝伟扬中外国语中学

施 冉扬中外国语中学

刘怿萱扬中外国语中学

冷佳霖扬中外国语中学

高嘉璐扬中外国语中学

朱琬歆扬中外国语中学

黄欣怡扬中外国语中学

朱禹潼扬中外国语中学

王丹灵扬中外国语中学

童 杨扬中外国语中学

李施源扬中外国语中学

王淑婉扬中外国语中学

王淑婧扬中外国语中学

郭 琳扬中外国语中学

张迎迎扬中外国语中学

郭淑贤扬中外国语中学

孙溢阳扬中外国语中学

李思璇扬中外国语中学

喻圆捷扬中外国语中学

王荟婷扬中外国语中学

匡益熳扬中外国语中学

周子涵扬中外国语中学

王钟霆扬中外国语中学

张佳睿扬中外国语中学

黄莉冰扬中外国语中学

周昱辰扬中外国语中学

陆婉苏扬中外国语中学

顾新阳扬中外国语中学

王思予扬中外国语中学

杨竣婷扬中外国语中学

丁诗雯扬中外国语中学

邵旭妍扬中外国语中学

方 奕扬中外国语中学

魏廷羽扬中外国语中学

张胥瑶扬中外国语中学

叶乙菲扬中外国语中学

孙 颖扬中外国语中学

贾 茹扬中外国语中学

李柏辰扬中外国语中学

顾毓楠扬中外国语中学

冯 玥扬中外国语中学

姚惠琳扬中外国语中学

王泽萧扬中外国语中学

张语函扬中外国语中学

陆沁田扬中外国语中学

任灵希扬中外国语中学

王静怡扬中外国语中学

孙 丹扬中外国语中学

朱浩宁扬中外国语中学

夏旗徽扬中外国语中学

陆镜同扬中外国语中学

黄思源扬中外国语中学

潘 瑞扬中外国语中学

高启航扬中外国语中学

钱昱同扬中外国语中学

陶彦羽扬中外国语中学

王雨彤扬中外国语中学

郭雨娴扬中外国语中学

朱 好扬中外国语中学

何 淼 扬中外国语中学

孟文杰扬中外国语中学

黄思祺扬中外国语中学

谭惠予扬中外国语中学

徐婕雅扬中外国语中学

吴俁诺扬中外国语中学

杨依诺扬中外国语中学

陶昱锦扬中外国语中学

王梓漩扬中外国语中学

杜家颖扬中八桥中学

许旭颖扬中八桥中学

姚雅轩扬中八桥中学

范佳雯扬中八桥中学

陈 玥扬中八桥中学

蔡 熠扬中八桥中学

杨 杰扬中八桥中学

解余娟扬中八桥中学

曹志伟扬中八桥中学

蒋 惠扬中八桥中学

印容慧扬中八桥中学

黄振宇扬中八桥中学

戴陈希枫叶国际学校

余米琪枫叶国际学校

葛馨怡大路实验学校

陈馨瑜大路实验学校

戴登力大路实验学校

吴赵佳大路实验学校

赵 娱大路实验学校

于君熔大路实验学校

王 莉大路实验学校

赵晨涵大路实验学校

孙智慧大路实验学校

杨 航大路实验学校

李光荣大路实验学校

刘 艳 大路实验学校

张文力大路实验学校

刘陈楠大路实验学校

张韵秋大路实验学校

卜佳佳大路实验学校

朱嘉仪辛丰中学

韦佳佳辛丰中学

纪梦媛辛丰中学

周梦洁辛丰中学

徐雯雯辛丰中学

陈嘉怡辛丰中学

王雨涵辛丰中学

张宇煊辛丰中学

孙华悦辛丰中学

赵凤平辛丰中学

殷昱昊辛丰中学

尹晓乐辛丰中学

王 悦辛丰中学

黄 蕊辛丰中学

周博扬辛丰中学

张 慧辛丰中学

王嘉怡辛丰中学

戴琪婷十中

许椿雨十中

蒋 雪十中

虞子贤十中

张子恒十中

贾璐荞十中

张 旭十中

解眭颖十中

徐静雯十中

李逸凡十中

徐筱琰十中

许 艳十中

华嫣然石马中学

李 妍石马中学

汤紫妍石马中学

李春燕宝堰中学

曹婧怡宝堰中学

韦雨蕾宝堰中学

曹晓楠宝堰中学

施鑫苑宝堰中学

王 悦宝堰中学

江昱萱宜城中学

何勤桥宜城中学

立 琰宜城中学

殷振钰宜城中学

任丁琪宜城中学

徐紫菡宜城中学

朱芷懿宜城中学

范雨涵宜城中学

王 翔宜城中学

王静怡宜城中学

丁王叶宜城中学

丁梦洁宜城中学

胡梦翔宜城中学

刘璐菲宜城中学

杜明珠宜城中学

华子豪宜城中学

王 颜宜城中学

江 南宜城中学

徐佳译宜城中学

王袖媛宜城中学

顾盈盈宜城中学

王熙文宜城中学

杨佳乐宜城中学

袁雨彤宜城中学

朱笑晗宜城中学

庄鑫楠宜城中学

杨 帆宜城中学

吴宸希宜城中学

施永康宜城中学

巫碧菡宜城中学

段 晓宜城中学

吴雨馨支显宗学校

王 涵支显宗学校

何 媛支显宗学校

马文静支显宗学校

张 莉支显宗学校

马 芳支显宗学校

陈以希支显宗学校

王倩倩支显宗学校

严雨晴支显宗学校

徐 薇支显宗学校

朱小雯支显宗学校

汤星雨支显宗学校

马玉婷支显宗学校

魏茜宇支显宗学校

黄雅诗支显宗学校

江欣瑶支显宗学校

颜嘉怡支显宗学校

唐云蕾支显宗学校

赵 雅支显宗学校

汤靓怡支显宗学校

王艺敏支显宗学校

康语柔支显宗学校

吴思雨支显宗学校

吴佳怡世业实验学校

张文馨世业实验学校

肖欣欣世业实验学校

翟心雨世业实验学校

郭 嘉世业实验学校

潘 冉世业实验学校

袁梦浛世业实验学校

任 宇世业实验学校

秦 弋世业实验学校

庄可欣官塘中学

颜博雪官塘中学

孙 溢官塘中学

李雅文官塘中学

胡安妮官塘中学

舒范欣官塘中学

董 典官塘中学

管晓雨官塘中学

韩依霖炎黄外国语学校

开吴娟炎黄外国语学校

徐 乐炎黄外国语学校

王雨阳炎黄外国语学校

魏一珂炎黄外国语学校

陈 源炎黄外国语学校

倪思超炎黄外国语学校

殷宸枫炎黄外国语学校

张梓湉炎黄外国语学校

邓欣妍炎黄外国语学校

陈莹莹炎黄外国语学校

孙婕瑜炎黄外国语学校

吴奕萱炎黄外国语学校

汪馨雨炎黄外国语学校

吴欣冉炎黄外国语学校

张 涵炎黄外国语学校

李雅婷句容二中

侯乐颖句容二中

杜诗琪句容二中

王雯静句容二中

李家豪句容二中

刘哲源句容二中

孙康宁句容二中

刘勤硕句容二中

蔡馥阳句容二中

刘 晗句容二中

经 雯句容二中

谭 瑞句容二中

杨世雨句容二中

方 圆句容二中

张语桐句容二中

胡润秋句容二中

成 妍句容二中

王欣雨句容二中

黄明宇句容二中

周思彤句容二中

陈雨昕句容二中

朱雨瑄句容二中

张芳玉句容二中

杨 名句容二中

周佳慧句容二中

章文济句容二中

戴静怡句容二中

刘 恋句容二中

袁馨怡郭庄中学

周 倩郭庄中学

小学高年级组

姓名学校

侯雨芹市实验小学

朱欣彤市实验小学

张雨瑶市实验小学

王馨妍市实验小学

吴思宇市实验小学

柏钰景市实验小学

朱彦宁市实验小学

朱妤婕市实验小学

季昱铭市实验小学

纪懿鸣市实验小学

冯浚宸市实验小学

陆婧之市实验小学

王科茜市实验小学

王天怡市实验小学

季江然市实验小学

鞠雅筠市实验小学

白 果市实验小学

朱轩佑市实验小学

李安然市实验小学

滕楚宜市实验小学

侯宇涵中山路小学

王晟沣中山路小学

何浩铭中山路小学

韦杰雅中山路小学

徐艺鸣 中山路小学

杨皓然中山路小学

陈泽闻中山路小学

许另然中山路小学

文 茗中山路小学

何宛恬中山路小学

陈子阳中山路小学

吴佳萱中山路小学

张书菡中山路小学

徐瑞冉中山路小学

周婧怡中山路小学

陈俊霖中山路小学

王裕乔中山路大禹山校区

倪梓骞中山路大禹山校区

唐诗琪中山路大禹山校区

陈馨童中山路大禹山校区

凌贝妮中山路大禹山校区

栾 晔京口实小

夏子涵京口实小

唐俪芸京口实小

王 淼京口实小

戴子玥京口实小

叶梓卿京口实小

王子墨京口实小

张语蝶京口实小

李安轩京口实小

张周州京口实小

包程瑞江科大附小

徐睿仪江科大附小

崔逸文江科大附小

彭 景江科大附小

沈观琪江科大附小

宋之栩江科大附小

吕昕忆江科大附小

凌 颖江科大附小

王希尧江科大附小

陈璟萱江科大附小

雍茗杰江科大附小

沈芷菁江科大附小

张雅涵江科大附小

王中篪 江科大附小

任芷涵桃花坞小学

蒋文婷桃花坞小学

黎静雯桃花坞小学

赵明锦桃花坞小学

薛淇文桃花坞小学

倪玉婷桃花坞小学

胡诗柔解放路小学

徐心妍解放路小学

郑惠轩解放路小学

肖涵月解放路小学

任影格解放路小学

韦思微解放路小学

朱睿嘉解放路小学

江一叶解放路小学

孙雅琪江滨实小

陈睿涵江滨实小

黄一轩江滨实小

杨 丹江滨实小

姚乃瑄江滨实小

王子涵江滨实小

汤 崴江滨实小

贾苏秦江滨实小

赵晔珉江滨实小

施 源江滨实小

钟 康江滨实小

董梓涵江滨实小

赵 颖江滨实小

丁嘉樑江滨实小

吉 妍江滨实小

张静娅江滨实小

刘彦禹江滨实小

马懿睿江滨实小

耿梓堃江滨实小

肖宇涵江滨实小

张杰轩江滨实小

刘语杨江滨实小

许江奕江滨实小

张静涵八叉巷小学

戴千越八叉巷小学

王鑫悦八叉巷小学

郑钧蔓八叉巷小学

解雨轩八叉巷小学

施皓雪香江花城小学

徐欣琳香江花城小学

谢子瑜香江花城小学

张孙垚香江花城小学

张炜昕中华路小学

赵振宇中华路小学

陈彦霖中华路小学

王熙雨中华路小学

阮嘉璇中华路小学

贡 鸣中华路小学

张锦程中华路小学

李雨桐中华路小学

姜语琦中华路小学

马锴鸿中华路小学

王奕欣中华路小学

孙昕妍中华路小学

吕凌欣中华路小学

林珈羽中华路小学

李慧钰中华路小学

周鼎昊中华路小学

徐绍景中华路小学

朱圣晔中华路小学

杨卓呈中华路小学

完谨涛中华路小学

冯燕萍金山实验学校

龚薏冰金山实验学校

李 雅金山实验学校

姜海燕金山实验学校

徐玉婷金山实验学校

冯子涵金山实验学校

徐丹丹金山实验学校

江心瑶金山实验学校

王正钰金山实验学校

徐千雅金山实验学校

巩淑菲金山实验学校

左瑞琦朱方路小学

李子龙朱方路小学

黄心婷朱方路小学

张宇航朱方路小学

江叶彤朱方路小学

汪芷汀江大附小

林书馨江大附小

韩翔宇江大附小

朱天乐江大附小

陈欣妍江大附小

方韵麟南徐小学

袁楚琪南徐小学

邢紫涵南徐小学

余思嘉南徐小学

赵雅芝南徐小学

刘可欣南徐小学

方子静南徐小学

孙娅婷南徐小学

朱欣蕊南徐小学

杨紫彤南徐小学

王贝尔南徐小学

朱舜语南徐小学

陈欣怡南徐小学

沈天一南徐小学

孙 玉孔家巷小学

谭尚钰孔家巷小学

戚宇涵孔家巷小学

徐之雅孔家巷小学

马星宇孔家巷小学

孙 雯孔家巷小学

时富琪孔家巷小学

曹静怡润州实小

周玟慧润州实小

吴沂蔓润州实小

何 琴润州实小

秦欣怡润州实小

潘宇悦润州实小

杨欣悦润州实小

朱航岑润州实小

郭思媛润州实小

潘睿轩润州实小

朱梓琪润州实小

褚奥辉润州实小

蒋妤苁润州实小

杜佳乐润州实小

孟子珺润州实小

刘元昊润州实小

吉毛琪穆源民族学校

韦晓敏穆源民族学校

周可欣穆源民族学校

吕嘉乐穆源民族学校

马俊逸穆源民族学校

蒋天宇穆源民族学校

金 一穆源民族学校

周 阳穆源民族学校

王馨曼穆源民族学校

鞠昕铭穆源民族学校

于洋屹桃园小学

卞旭东桃园小学

胡哲睿桃园小学

陈欣伊桃园小学

蔡忻冉桃园小学

窦佳乐桃园小学

时文琦桃园小学

朱锦文桃园小学

孟语欣桃园小学

卢 艺桃园小学

严梓洛桃园小学

杨欣雨宝塔路小学

陶傲雪宝塔路小学

刘思彤宝塔路小学

吕宸研宝塔路小学

李易轩宝塔路小学

张恒嘉宝塔路小学

徐蕴宸宝塔路小学

陈昱含宝塔路小学

李婧妍宝塔路小学

莫家鑫宝塔路小学

吴宇哲宝塔路小学

丁 禹宝塔路小学

王怡凯宝塔路小学

徐憬怡宝塔路小学

夏渝周宝塔路小学

解茵然宝塔路小学

涂恩凡恒顺实小

曹乐妍恒顺实小

宋 薇恒顺实小

何 冉恒顺实小

李 想恒顺实小

董周萌金山小学

卞欣雅金山小学

张宇欣金山小学

鲁子彤金山小学

宋鑫龙金山小学

徐雨乐金山小学

邱泳程金山小学

周文豪金山小学

茅妤菡金山小学

韩钧宇金山小学

孙灏轩金山小学

邓子豪金山小学

朱子浩金山小学

王钰喆金山小学

陶 然红旗小学

张欣桐红旗小学

袁睿晗红旗小学

顾钦严红旗小学

殷璟璇红旗小学

张楚涵红旗小学

蔡鲤藤镇江实验学校

李翼然镇江实验学校

李彦青镇江实验学校

孙雨欣镇江实验学校

汤春艳镇江实验学校

倪灏禹镇江实验学校

徐慧雯镇江实验学校

汤盛晖镇江实验学校

林婧慧镇江实验学校

陆星妤镇江实验学校

夏之恒镇江实验学校

李宗蓉镇江实验学校

张昕彤镇江实验学校

刘 越镇江实验学校

夏若允镇江实验学校

陈乐言镇江实验学校

张玮一镇江实验学校

曹诗蒻镇江实验学校

曹文博镇江实验学校

宋知阳镇江实验学校

杜佳盈镇江实验学校

赵梓悦镇江实验学校

王 译镇江实验学校

杨 佳镇江实验学校

陈佳伊镇江实验学校

于苏萌镇江实验学校

张师俨镇江实验学校

汤煜辰镇江实验学校

田妙涵镇江实验学校

陈芷嫣镇江实验学校

袁莫言镇江实验学校

赵 珂镇江实验学校

王佳源镇江实验学校

黄耀轩镇江实验学校

周依璇镇江实验学校

王佳悦镇江实验学校

施祖欢镇江实验学校

康文菲镇江实验学校

王杰坤学府路小学

董欣阳学府路小学

许雯卿学府路小学

张凯禹学府路小学

王雨璐学府路小学

周梦琪学府路小学

周嘉怡学府路小学

韩子叶学府路小学

胡可欣镇江实验学校魅力分校

周姝涵镇江实验学校魅力分校

季歆雯镇江实验学校魅力分校

韩书玚镇江实验学校魅力分校

袁铭江李家大山小学

张文慧李家大山小学

郭珈彤扬中外国语小学

文凯玉扬中外国语小学

程梓涵扬中外国语小学

郭芸含扬中外国语小学

朱乃玉扬中外国语小学

高鑫颖扬中外国语小学

温 玮扬中外国语小学

奚梓然扬中外国语小学

陈柯烨扬中外国语小学

顾国栋扬中外国语小学

朱若桐扬中外国语小学

孙泽承扬中外国语小学

毛雨萱扬中外国语小学

赵欣怡扬中外国语小学

包羽辰扬中外国语小学

郭馨蔚扬中外国语小学

戴梓羽扬中外国语小学

吴沁馨扬中外国语小学

朱彦谕扬中外国语小学

黄婕瑜扬中外国语小学

唐梓馨扬中外国语小学

李昱贤扬中外国语小学

马炜程扬中外国语小学

王柯人扬中外国语小学

袁泽雅扬中外国语小学

陆星夷扬中外国语小学

郑唯羿扬中外国语小学

魏喆雪扬中外国语小学

张孙畅扬中外国语小学

于子尚扬中外国语小学

邓 睿扬中外国语小学

朱宵源扬中外国语小学

张开洋南师扬中附小

冷亚纹南师扬中附小

唐睿轩南师扬中附小

杨婧涵南师扬中附小

王立塬南师扬中附小

陈佳妍南师扬中附小

耿凡迪南师扬中附小

吴祖韶南师扬中附小

匡泳鑫南师扬中附小

吴铭钰南师扬中附小

吴妍瑧南师扬中附小

许淙岸丹阳匡亚明小学

张美恬丹阳匡亚明小学

高远仙丹阳匡亚明小学

张雨惠丹阳匡亚明小学

彭俊标丹阳匡亚明小学

戴 琪丹阳匡亚明小学

郜 姝科技新城实验学校

丁思琪科技新城实验学校

黄晨昕科技新城实验学校

杨 默科技新城实验学校

洪瑜彬科技新城实验学校

孟柯豫科技新城实验学校

张璟雯科技新城实验学校

宦诗琪大港中心小学

姚文婷大港中心小学

顾灿君大港中心小学

田湘睿大港中心小学

李泽文大港中心小学

张漫瑶大港中心小学

戴智博大港中心小学

戴 萌大港中心小学

袁铭阳大港中心小学

郭奥雪大港中心小学

殷语涵大港中心小学

杨 悦大港中心小学

仲荟芝大港中心小学

郭加昕大港中心小学

郑 昕丁卯中心小学

丁宇凌丁卯中心小学

黄 烁丁卯中心小学

史珂欣丁卯中心小学

杨天宇丁卯中心小学

王予豪丁卯中心小学

任思晔丁卯中心小学

付芸伊丁卯中心小学

于霏杨丁卯中心小学

王欣怡丁卯中心小学

缪咏洁丁卯中心小学

於思彤丁卯中心小学

张葳然丁卯中心小学

张振南丁卯中心小学

朱经纬丁卯中心小学

孙语馨丁卯中心小学

王诗语平昌中心小学

戴 韵平昌中心小学

王梓烨平昌中心小学

魏伊梵平昌中心小学

殷 乐平昌中心小学

解天逸平昌中心小学

张妮可平昌中心小学

张岑欣平昌中心小学

蒋珺辉平昌中心小学

朱 恺平昌中心小学

马曦文平昌中心小学

李 冰枫叶国际学校

眭海涛枫叶国际学校

邱筱雅新区石桥小学

朱欣雨新区石桥小学

兰春鑫新区石桥小学

陈紫涵新区姚桥小学

张凤仪新区姚桥小学

赵俊杰大路实验学校

郭喻彤大路实验学校

何嘉怡大路实验学校

毕晓冰大路实验学校

孙一冉大路实验学校

亓铭泽新区银山小学

陶欣瑜新区银山小学

庄秀雯新区银山小学

翟思雨新区银山小学

韩露露新区实验小学

黄李民新区实验小学

庞欣然新区实验小学

吴宇欣新区实验小学

孙恬琪新区实验小学

孙诗文新区实验小学

潘 岩新区实验小学

王子行新区实验小学

徐睿涵新区实验小学

张 扬新区实验小学

徐啟磊新区实验小学

骆倩巧新区实验小学

陈欣瑶新区实验小学

李欣桐新区实验小学

李欣悦新区实验小学

刘涵蕊高资中心小学

魏佳彤高资中心小学

郭书辰辛丰中心小学

周婧莹辛丰中心小学

张 舒辛丰中心小学

吴 萱辛丰中心小学

潘翊晨辛丰中心小学

孙安琪辛丰中心小学

李慧灵辛丰中心小学

颜 露辛丰中心小学

翟智远辛丰中心小学

孙宗辰辛丰中心小学

魏斯礼丹徒实验学校

段 练丹徒实验学校

殷文余丹徒实验学校

解佳睿丹徒实验学校

张乐妍丹徒实验学校

杭子尧丹徒实验学校

胡雨萱丹徒实验学校

姚昕彤丹徒实验学校

陈 诺丹徒实验学校

顾子宸丹徒实验学校

林希晨丹徒实验学校

韦轶雪丹徒实验学校

庄子沐丹徒实验学校

李浩铭丹徒实验学校

张哲瑜丹徒实验学校

宋紫涵三山中心小学

倪天琪三山中心小学

杨思彤三山中心小学

唐 俊三山中心小学

孙奕欣三山中心小学

马长奇三山中心小学

张佳乐谏壁中心小学

杨江毅谏壁中心小学

方雨蝶谏壁中心小学

黄程宇谏壁中心小学

王菁文石马中心小学

汤逸然石马中心小学

李 可石马中心小学

吴雨涵石马中心小学

韦芷清 石马中心小学

路欣雨上会中心小学

巫皓然上会中心小学

王家梁上会中心小学

辛雨菲上会中心小学

李欣妍上会中心小学

何隽嘉上会中心小学

刘咏雪宜城小学

孙元婧宜城小学

高陈泽远宜城小学

腾盛悦宜城小学

蔡皓阳黄墟中心小学

陈仲宇黄墟中心小学

夏雨杭黄墟中心小学

臧芝锐黄墟中心小学

孙奥冉黄墟中心小学

葛 薇黄墟中心小学

赵婷婷黄墟中心小学

汤 易 支显宗学校

朱文惠支显宗学校

陈晓雨支显宗学校

唐梦那支显宗学校

王一诺支显宗学校

袁墉娟支显宗学校

王硕怡支显宗学校

徐艺嘉支显宗学校

戴书仪支显宗学校

李笑妍支显宗学校

李昕妍支显宗学校

吴雨彤支显宗学校

汤 妍支显宗学校

张煦初支显宗学校

张 鹏支显宗学校

付芷轩支显宗学校

李向欣支显宗学校

吴倩倩支显宗学校

夏晨旭支显宗学校

史如意世业实验学校

周雨瑄世业实验学校

孔文静世业实验学校

刘依绮世业实验学校

李言骐宝堰实验小学

汤慧子荣炳中心小学

张钰佳荣炳中心小学

戴雨婷荣炳中心小学

赵 康蒋乔小学

李增辉蒋乔小学

王雅琴蒋乔小学

胡欣宇官塘桥小学

刘帅淇官塘桥小学

闫 馨官塘桥小学

窦雨檬官塘桥小学

陈星霖官塘桥小学

曾 月官塘桥小学

窦雅文官塘桥小学

孙瑀晗官塘桥小学

刘好炎黄外国语学校

唐诗棋炎黄外国语学校

何希柳华阳实验小学

谢苏皖华阳实验小学

王欣晨华阳实验小学

吴嘉豪华阳实验小学

孙凤宇华阳实验小学

王欣悦华阳实验小学

姚 倩华阳实验小学

汤雨婷华阳实验小学

郑昊冉华阳实验小学

唐杉杉华阳实验小学

徐心怡华阳实验小学

包优冉华阳实验小学

牧心悦华阳实验小学

李柯萱华阳实验小学

蔡馨悦华阳实验小学

任珍子华阳实验小学

孙 妍华阳实验小学

赵礼俊华阳实验小学

周鹏程华阳实验小学

沈秀婕华阳实验小学

蔡 优华阳实验小学

魏倩倩华阳实验小学

方馨语华阳实验小学

陈钧菘华阳实验小学

张芯悦华阳实验小学

王心雨华阳实验小学

王嘉宁华阳实验小学

魏心怡华阳实验小学

施雨蒙华阳实验小学

冯子轩华阳实验小学

杨书妍河滨路小学

吕希瑞河滨路小学

贺昊然河滨路小学

许博文河滨路小学

万小乐河滨路小学

朱 宸河滨路小学

曹润泽河滨路小学

马雨晴河滨路小学

孔令轩河滨路小学

刘 念河滨路小学

笪芷馨河滨路小学

徐静怡句容开发区小学

李子贤句容开发区小学

刘浩然句容开发区小学

李思甜句容开发区小学

纪 鑫句容开发区小学

吴宇轩句容开发区小学

包雨涵句容开发区小学

钱芳仪句容开发区小学

谢天睿句容开发区小学

李蜀陵句容开发区小学

王秋冉句容开发区小学

胡新月句容开发区小学

朱晓露句容开发区小学

张江琦句容开发区小学

刘 康句容开发区小学

孙浩冉句容开发区小学

周佳琪句容开发区小学

李奕茹句容开发区小学

焦文凯句容开发区小学

毛雨悦句容开发区小学

肖可怡句容开发区小学

李 莉边城中心小学

丁 宇边城中心小学

赵雅男边城中心小学

张雅星朱巷小学

张兰英下蜀中心小学

谢雅雯下蜀中心小学

胡世航下蜀中心小学

郭双乐桥头小学

邱梦玉桥头小学

徐 好白兔中心小学

史杜峰白兔中心小学

沈露露白兔中心小学

雷晶晶行香中心小学

王雨欣行香中心小学

朱君豪茅山中心小学

王郑苏茅山中心小学

陈佳欣茅山中心小学

周先喆茅山中心小学

陶浩洋春城实验学校

成雨轩春城实验学校

陈 蕾春城实验学校

戴 薇春城实验学校

黄 榕春城实验学校

朱 吉春城实验学校

纪正月天王中心小学

赵建萌天王中心小学

郑雨萱天王中心小学

俞启晨天王中心小学

倪嘉雪天王中心小学

雍芯懿郭庄中心小学

李莎莎郭庄中心小学

赵天瑞大卓中心小学

林 曦大卓中心小学

韦天雅大卓中心小学

胡天星袁巷中心小学

尚毅翔袁巷中心小学

陈欣怡袁巷中心小学

冯扬铭袁巷中心小学

杨子萱句容实小

秦欣瑞句容实小

姚正阳句容实小

刘语凡句容实小

葛思源句容实小

韩静淑句容实小

罗心旺句容实小

虞佳琪句容实小

经 缘句容实小

王立林句容实小

徐萌希句容实小

夏文清句容实小

丁寓阳句容实小

梁志成句容实小

刘雨桐句容实小

祝婷瑶句容实小

李俊好句容实小

赵景轩句容实小

周佳妮句容实小

阴 姿句容实小

王雨橙句容实小

王明哲句容实小

戴文杰句容实小

糜 粟句容实小

陈可心句容实小

谢欣怡句容实小

黄启铭句容实小

笪雨凡句容实小

陈 源句容实小

姜云腾句容实小

王语希句容实小

刘一然句容实小

许可欣句容实小

杨力玮句容实小

吴雨涵句容实小

孙欣茹句容实小

侯语珏句容实小

吕晨曦句容实小

马煦杰句容实小

方清园句容实小

朱宸烨句容实小

汤斯容句容实小

倪宁宇句容实小

周 蓉句容实小

吴思源句容实小

唐梓萌句容实小

陈雨霏句容实小

万文淇崇明小学

孔耿宇崇明小学

杜 预崇明小学

刘迎奥崇明小学

刘梓笑崇明小学

蒋石凯崇明小学

李翔宇崇明小学

李键成崇明小学

刘贝宁崇明小学

陈汇中崇明小学

伍思源崇明小学

吴姿颖崇明小学

闫家为崇明小学

朱彦宁崇明小学

王思雨崇明小学

邱 天崇明小学

张楚涵崇明小学

张馨元崇明小学

洪子鑫崇明小学

张芳函崇明小学

张新然崇明小学

刁海天崇明小学

杜若兮崇明小学

黄允沁崇明小学

曹欣妍崇明小学

刘秉睿崇明小学

刘依晗崇明小学

方闻汐崇明小学

潘佳瑞崇明小学

杨德宇崇明小学

何心艾崇明小学

汪佳怡崇明小学

万开元崇明小学

徐明哲崇明小学

董华蕊崇明小学

杜静雯崇明小学

陈书涵崇明小学

李莘菲崇明小学文昌分校

陈睿灏崇明小学文昌分校

杜天乐崇明小学文昌分校

鲁 姗崇明小学文昌分校

蒋光丽华阳中心小学

徐 诺华阳中心小学

骆子涵华阳中心小学

夏欣雨华阳中心小学

王嫣蓉华阳中心小学

程昕柔华阳中心小学

陈文哲华阳中心小学

熊子舟华阳中心小学

任静贤华阳中心小学

吴晨柳华阳中心小学

周 瑞华阳中心小学

腾 媛华阳中心小学

章瑞萱华阳中心小学

戴胜蓝华阳中心小学

曹雪儿华阳中心小学

张程瑞华阳中心小学

于子彧华阳中心小学

陈馨蕊华阳中心小学

宋子怡华阳中心小学

王欣妍华阳中心小学

孔祥东华阳中心小学

严 妍华阳中心小学

小学四年级组

姓名学校

倪芮涵市实验小学

邓雅文市实验小学

刘丰源市实验小学

张逸帆市实验小学

李安淇市实验小学

解蕊嘉市实验小学

贡清如市实验小学

傅艺轩市实验小学

陈涵悦市实验小学

张梓涵市实验小学

刘科含市实验小学

姚景涵中山路小学

王莫寒中山路小学

王籽宸中山路小学

丁辰悦中山路小学

段胡杨中山路小学

荀子桐中山路小学

洪艺宸中山路小学

费斯杰中山路小学

周建鹏中山路小学

江媛炜中山路小学

浦榕玥中山路小学

张恒杨中山路大禹山校区

王雅琪京口实小

姚 蕣京口实小

许宋喆京口实小

李欣怡京口实小

夏睿怡京口实小

殷 越京口实小

林岫影京口实小

任嫣然京口实小

王佑琪京口实小

李佳音江科大附小

吴婧雯江科大附小

王佳贺江科大附小

曹清雅江科大附小

王 开江科大附小

许诗萌桃花坞小学

王紫涵桃花坞小学

焦子瑜解放路小学

郭芝妍解放路小学

刁海晏解放路小学

郑令仪江滨实小

居 理江滨实小

王海婧江滨实小

殷熙怡八叉巷小学

陈睿哲八叉巷小学

王鑫榕八叉巷小学

王婧南八叉巷小学

汪庭旭中华路小学

严稼文中华路小学

黄子轩中华路小学

张致媛中华路小学

张艺洋中华路小学

解乐妮中华路小学

方涵睿中华路小学

李书瑶江大附小

袁奕然江大附小

陈子豪江大附小

储子涵江大附小

朱 曦江大附小

焦子馨江大附小

李若渔江大附小

徐梓琳江大附小

韩宸熙江大附小

程义航南徐小学

高秋易林南徐小学

朱绘彤南徐小学

许晨欣南徐小学

王钰轩孔家巷小学

张朱笑宇孔家巷小学

匡玉珑孔家巷小学

吴昊程润州实小

解姝怡润州实小

葛洛萌润州实小

张启睿润州实小

周恩可润州实小

王子烨润州实小

马琮原润州实小

卢玥丞润州实小

周思羽穆源民族学校

张梓敬穆源民族学校

季 琳穆源民族学校

华 蕊桃园小学

郎思澄桃园小学

朱思憬桃园小学

彭子宸桃园小学

魏映彤桃园小学

朱彦冰桃园小学

王雨欣宝塔路小学

饶海月宝塔路小学

秦一涵宝塔路小学

李文婧宝塔路小学

范思澄宝塔路小学

徐欣雅金山小学

侯梦祈金山小学

殷心彤红旗小学

吴 曦红旗小学

姚昕彤红旗小学

李邱妍红旗小学

王 岚镇江实验学校

张雨馨镇江实验学校

李妍希镇江实验学校

江霖楠镇江实验学校

葛一鸣镇江实验学校

王子佳镇江实验学校

王枳煊镇江实验学校

卢歆妍镇江实验学校

李天宇镇江实验学校

阙佳琪镇江实验学校

李慕紫镇江实验学校

程钰忞镇江实验学校

戴宸妍镇江实验学校

吴相儒镇江实验学校

周昱含镇江实验学校

徐秋煜镇江实验学校

徐婧妍镇江实验学校

许逸涵学府路小学

贾朝迪镇江实验学校魅力分校

赵雨桐镇江实验学校魅力分校

朱涵钰扬中外国语小学

周灵馨扬中外国语小学

朱涵逸扬中外国语小学

王俊凯扬中外国语小学

潘籽涵扬中外国语小学

陈忻祺扬中外国语小学

郭绍君扬中外国语小学

周思聪扬中外国语小学

朱子睿南师扬中附小

宋雅萱南师扬中附小

曹译文南师扬中附小

姚景涵南师扬中附小

蔡可馨南师扬中附小

姜雨杰丹阳匡亚明小学

郜金玲丹阳匡亚明小学

周凌羽科技新城实验学校

卜若浠科技新城实验学校

殷子悦科技新城实验学校

王 妍大港中心小学

谭鑫淼大港中心小学

赵娅诺大港中心小学

陈一诺大港中心小学

宋秉轩大港中心小学

张思辰丁卯中心小学

庄宇宸丁卯中心小学

陈雨萱丁卯中心小学

邸睿轩丁卯中心小学

王瑞卿丁卯中心小学

王映雪丁卯中心小学

王俊尧丁卯中心小学

朱文丽平昌中心小学

解雨菲平昌中心小学

陈 好平昌中心小学

赵晨序平昌中心小学

黄荣婷新区石桥小学

郑雅娴新区姚桥小学

洪振雅大路实验学校

周嘉怡新区银山小学

唐思涵新区银山小学

赵久瑞新区银山小学

黄昱翔新区银山小学

房诗雯新区银山小学

张泽妍新区实验小学

陈妍璟新区实验小学

王玎怡高资中心小学

杨小蒙辛丰中心小学

朱欣苒辛丰中心小学

朱馨妍辛丰中心小学

孟雨桐丹徒实验学校

张悦然丹徒实验学校

孙艺萌丹徒实验学校

王慧中丹徒实验学校

解珺珺丹徒实验学校

邢文灏丹徒实验学校

田朱泽宇丹徒实验学校

冯诗悦丹徒实验学校

张雨萌三山中心小学

奚森柱石马中心小学

史佳良石马中心小学

辛文豪上会中心小学

李芮莹上会中心小学

王子娴上会中心小学

许鹏翱上会中心小学

王博文黄墟中心小学

董欣雨黄墟中心小学

朱孝阳黄墟中心小学

董瑾晗支显宗学校

付雨馨支显宗学校

王俊敏支显宗学校

赵心慧支显宗学校

陈欣萌支显宗学校

曹羽翔世业实验学校

张俊宇荣炳中心小学

方书怡官塘桥小学

邵雨涵官塘桥小学

王紫萌华阳实验小学

颜珂歆华阳实验小学

蒋斯如华阳实验小学

施文萱华阳实验小学

巫鑫奇华阳实验小学

陈欣蕊华阳实验小学

朱瑾萱华阳实验小学

华景辰华阳实验小学

吴杏涵华阳实验小学

赵琪琪华阳实验小学

杨蒈程华阳实验小学

蔡家欣华阳实验小学

苏 晰华阳实验小学

曲艺璇华阳实验小学

刘 睿华阳实验小学

辛瑾轩河滨路小学

杨修琪河滨路小学

张芷临河滨路小学

刘素洁河滨路小学

刘旭晨河滨路小学

周文博河滨路小学

张玉豪河滨路小学

陶 淳句容开发区小学

陈悠然句容开发区小学

巫晨曦句容开发区小学

姚 尧句容开发区小学

张玉欣句容开发区小学

陈铭轩句容开发区小学

李 卿二圣中心小学

李雨馨下蜀中心小学

芮俊尧行香中心小学

周子杭行香中心小学

赵 雯春城实验学校

王申杰天王中心小学

李梓轩天王中心小学

许 洁天王中心小学

雍峻熙郭庄中心小学

王赵阳大卓中心小学

贾一禾句容实小

张静贤句容实小

严子煦句容实小

胡欣然句容实小

孔晨阳句容实小

杨宸雷句容实小

朱娅楠句容实小

邹梅浩玄句容实小

缪沛龙句容实小

吴筱然句容实小

吴玉俪句容实小

饶 璨句容实小

马子轩句容实小

吕钦文句容实小

冯昕苗句容实小

曲伟嘉句容实小

贾雨涵句容实小

田润承句容实小

陈若冲句容实小

董 菁句容实小

谢梦涵句容实小

王浩宇句容实小

丁子源崇明小学

彭般若崇明小学

王晨阳崇明小学

冯子佑崇明小学

赵源涛崇明小学

张稷萱崇明小学

吴若语崇明小学

徐丹晨崇明小学

潘 可崇明小学

孙跃豪崇明小学

桂欣妍崇明小学

赵袁梦崇明小学

王宇轩崇明小学文昌分校

顾 恺崇明小学文昌分校

王馨菲崇明小学文昌分校

张皓轩崇明小学文昌分校

肖作涵崇明小学文昌分校

吴佳伊崇明小学文昌分校

周雨果崇明小学文昌分校

丁 玥崇明小学文昌分校

徐博文崇明小学文昌分校

李妍彤崇明小学文昌分校

汤曹寒崇明小学文昌分校

孙宛孜崇明小学文昌分校

徐宛琳崇明小学文昌分校

李若溪崇明小学文昌分校

滕瑾忆崇明小学文昌分校

陈永涵华阳中心小学

解雨轩华阳中心小学

倪 杨华阳中心小学

杜雨涵华阳中心小学

栾 晶华阳中心小学

戚宇轩华阳中心小学

袁 蓝华阳中心小学

陈昊宸华阳中心小学

赵嘉婧华阳中心小学

赵马瑞华阳中心小学

宦诗林华阳中心小学

小学三年级组

姓名学校

王思憬市实验小学

吴严骞市实验小学

于 喆市实验小学

罗宁怡中山路小学

范昱萱中山路小学

佘宣熠中山路小学

匡潇然中山路小学

徐梓萌中山路小学

陈竞学中山路小学

孔令崴中山路小学

吴俊博中山路小学

蒋嘉乐中山路小学

丁泺雅中山路小学

于冯瑞中山路大禹山校区

左添熠中山路大禹山校区

谢青林中山路大禹山校区

陈秋瑶中山路大禹山校区

刘沫含京口实小

刘济玮京口实小

戴景齐京口实小

范霖航京口实小

王雨萱京口实小

曹晟轩京口实小

李晨睿京口实小

江思萱江科大附小

丁玮桢桃花坞小学

黄忻悦桃花坞小学

施 尚江滨实小

杨浩宸江滨实小

王梦慈江滨实小

张雅彤八叉巷小学

李梓玥中华路小学

潘若妤中华路小学

周福源中华路小学

谷雅琪金山实验学校

邹信隆金山实验学校

解芯悦金山实验学校

费奕铭金山实验学校

樊孟晨金山实验学校

潘可欣金山实验学校

梁潇昀江大附小

周欣彦江大附小

魏子轩南徐小学

徐云熙南徐小学

赵笑秋南徐小学

董墨含南徐小学

童 瑶南徐小学

许炳含孔家巷小学

杨晨萱孔家巷小学

陈 意润州实小

张奕瑄润州实小

周一欣润州实小

董安益润州实小

吴辰玥润州实小

郁紫宙润州实小

胡诗琦润州实小

胡智宇润州实小

杨浩天润州实小

卓恩惠穆源民族学校

解宇轩桃园小学

陈 掌桃园小学

潘安馨桃园小学

魏子俊桃园小学

阚俊泽桃园小学

高唐宇宝塔路小学

夏洁怡宝塔路小学

倪梓杭宝塔路小学

戚梓暄宝塔路小学

夏静怡宝塔路小学

朱昱静宝塔路小学

杨逸萱宝塔路小学

孙慕熙宝塔路小学

陆思羽宝塔路小学

张津鸣宝塔路小学

陈梓涵宝塔路小学

顾珈亦宝塔路小学

杨若卿红旗小学

程志江镇江实验学校

居 睿镇江实验学校

潘若莹镇江实验学校

熊泽惠镇江实验学校

曹宇涵镇江实验学校

张洆芝镇江实验学校

陈沁仪镇江实验学校

何瑾萱镇江实验学校

王子源镇江实验学校

史若曦镇江实验学校

谢铠谦镇江实验学校

杨立珂镇江实验学校

郝思颖镇江实验学校

汤谨瑜镇江实验学校

俞雅俐镇江实验学校

董龙新学府路小学

孟龙庆学府路小学

段博文学府路小学

丁 琳镇江实验学校魅力分校

左依杨镇江实验学校魅力分校

廖语嘉镇江实验学校魅力分校

马 尚镇江实验学校魅力分校

周忻怡镇江实验学校魅力分校

金文玉镇江实验学校魅力分校

彭镇川镇江实验学校魅力分校

谈逸臣镇江实验学校魅力分校

邓屹梵镇江实验学校魅力分校

杨题蔓扬中外国语小学

李姚燕扬中外国语小学

耿翊文扬中外国语小学

钱可馨扬中外国语小学

秦梦泽扬中外国语小学

方思源扬中外国语小学

张景铭扬中外国语小学

陈羽桐扬中外国语小学

陈 夕扬中外国语小学

祝浩天扬中外国语小学

王梓函扬中外国语小学

姚佩妤扬中外国语小学

笪芷萌扬中外国语小学

朱禹燃南师扬中附小

方可鑫南师扬中附小

董语馨南师扬中附小

刘翺铭南师扬中附小

朱科宇南师扬中附小

戴沁君南师扬中附小

周熙媛南师扬中附小

张煜城南师扬中附小

韦 淇南师扬中附小

孙馨慧丹阳匡亚明小学

蔡雨轩丹阳匡亚明小学

王雨阳丹阳匡亚明小学

赵妞妞科技新城实验学校

梁恬玮科技新城实验学校

侯 后科技新城实验学校

张昊宸科技新城实验学校

赵予睿大港中心小学

葛文静大港中心小学

张佑驰大港中心小学

汪诗妍大港中心小学

蔡欣延大港中心小学

潘子骞大港中心小学

胡天瑞大港中心小学

闵孟轩丁卯中心小学

张逸然丁卯中心小学

廖紫萱丁卯中心小学

赵艺涵丁卯中心小学

倪一涵丁卯中心小学

蒲佳琦平昌中心小学

谢蕊琪平昌中心小学

刘心菲平昌中心小学

宗启涵平昌中心小学

殷天祺平昌中心小学

冷欣悦平昌中心小学

盛墨焱枫叶国际学校

严杨曦新区银山小学

沈 悦新区银山小学

赵青沐新区银山小学

谭心怡新区实验小学

鲍治文新区实验小学

田熙雯新区实验小学

希富淼辛丰中心小学

朱璟雯辛丰中心小学

李坦轩丹徒实验学校

冯欣怡丹徒实验学校

刘文智丹徒实验学校

李静雅三山中心小学

刁熙媛上会中心小学

朱雨恬宜城小学

翟君浩宜城小学

沈羿辰宜城小学

胡芳家宜城小学

吴知远宜城小学

魏梓汐宜城小学

李维昱宜城小学

殷婉倩黄墟中心小学

朱 妍黄墟中心小学

陈 玥世业实验学校

黄煜凯宝堰实验小学

景一诺荣炳中心小学

江 硕炎黄外国语学校

林君贤炎黄外国语学校

高 阳华阳实验小学

夏 楠华阳实验小学

孙 硕华阳实验小学

黄逸轩华阳实验小学

史金一华阳实验小学

吕舒悦华阳实验小学

范欣语华阳实验小学

杨景清华阳实验小学

何凌薇华阳实验小学

李天语华阳实验小学

刘明媛华阳实验小学

孔 媛华阳实验小学

梁丝雨华阳实验小学

王振轩华阳实验小学

张梦璇华阳实验小学

姚向虎华阳实验小学

沈依珊华阳实验小学

张欣彤华阳实验小学

周 瑶华阳实验小学

仇慧婷 句容开发区小学

杨梦涵句容开发区小学

黄锦皓句容开发区小学

郭佳佳句容开发区小学

骆瑜婧句容开发区小学

陈钰秋二圣中心小学

戴 妍下蜀中心小学

王心怡 桥头小学

程 瑜白兔中心小学

刘 沙春城实验学校

赵子滕春城实验学校

郭凌晨春城实验学校

樊晓旭春城实验学校

罗雅淇天王中心小学

胡博文天王中心小学

潘 阳郭庄中心小学

邹旭冉郭庄中心小学

何子萱郭庄中心小学

张萍萍大卓中心小学

范灵雅句容实小

朱一鸣句容实小

朱泽楷句容实小

朱珺瑶句容实小

笪沂枫句容实小

秦诗涵句容实小

宗禾禾句容实小

陈蓂雨句容实小

李芷若句容实小

杨清晔句容实小

刘正烨句容实小

常馨茹句容实小

曹辰媛句容实小

章欧娅句容实小

阚宇晨句容实小

郭天乐句容实小

庚 帅句容实小

沈亦然句容实小

杨歆瑞句容实小

周苞蕊句容实小

汤晟睿句容实小

王誉任句容实小

孔子轩句容实小

刘红叶句容实小

徐乐萱句容实小

江雨熙句容实小

徐澎源崇明小学

万妙彤崇明小学

朱文星崇明小学

欧阳子逸崇明小学

陈峻羲崇明小学

冯凡超崇明小学

周一冉崇明小学

鲁晨阳崇明小学

胡鑫垚崇明小学

熊安琪崇明小学

步雨彤崇明小学

王 涵崇明小学

杨田婧崇明小学

阚若菲崇明小学文昌分校

张予谦崇明小学文昌分校

涂晨琳崇明小学文昌分校

许一涵崇明小学文昌分校

巫苏航崇明小学文昌分校

李书颜崇明小学文昌分校

王诗洁崇明小学文昌分校

柳峻熙崇明小学文昌分校

曹文婧崇明小学文昌分校

潘 越崇明小学文昌分校

姚一未崇明小学文昌分校

余思蒙崇明小学文昌分校

梅 豪崇明小学文昌分校

张辰瑶崇明小学文昌分校

卜艺茹崇明小学文昌分校

李语宣崇明小学文昌分校

吴澍然华阳中心小学

葛欣悦华阳中心小学

程张益华阳中心小学

江梓睿 华阳中心小学

曹欣彤华阳中心小学

王雨晨华阳中心小学

王 听华阳中心小学

李鸿楷华阳中心小学

仲辰宇华阳中心小学

皋涵钧华阳中心小学

陈渝璇华阳中心小学

【优秀奖】

初中组

姓名学校

吴霄鹏江南学校

裔心然江南学校

林紫彤江南学校

汪睿涵江南学校

杨安琪江南学校

秦思涵江南学校

任俊杰江南学校

刘清睿江南学校

王子文江南学校

刘 源江南学校

张梦迪江南学校

解宇恒江南学校

丁欣玥江南学校

殷乐言江南学校

许逸凡江南学校

谢凯睿江南学校

丁子函江南学校

陈思羽江南学校

唐亦婷江南学校

仇嘉惠江南学校

张雨佳江南学校

居业帆江南学校

侯 健江南学校

王浩阳江南学校

蒋浩然江南学校

朱昱宣江南学校

凌立宇江南学校

徐乐宜江南学校

杨 爽江南学校

丁宇航江南学校

殷凡淇江南学校

傅芯语江南学校

刘月茹江南学校

陈烜旭江南学校

蔡昱涵江南学校

花乾晋江南学校

丁泓伊江南学校

华歆禾江南学校

任湘雨江南学校

王宇昊江南学校

高睿晗江南学校

华昕彤江南学校

顾安辰江南学校

周佳惠江南学校

张诗瑶江南学校

戈梓豪江南学校

潘芷倩江南学校

江昕玥江南学校

李妍洁江南学校

何子涵江南学校

张恒睿江南学校

金悦新江南学校

贾思怡江南学校

王欣妍江南学校

赵雨璐江南学校

韩雨彤江南学校

倪一彤江南学校

李 好江南学校

姚雨彤江南学校

许天宇江南学校

陈润笙江南学校

贾 皓江南学校

许昕怡江南学校

魏照航江南学校

吴杰睿江南学校

方舟繁江南学校

李雪儿江南学校

陈逸涵江南学校

邱敏瑶江南学校

秦郁林江南学校

王卓然江南学校

周 沫江南学校

臧乐怡江南学校

朱嘉仪江南学校

孔佳妮江南学校

靳 典江南学校

闵雨航江南学校

王馨婷江南学校

李子若江南学校

张祺玉江南学校

徐希涵江南学校

黄 越江南学校

周 舟江南学校

韩曦桐江南学校

陈逸伦江南学校

陈 昊江南学校

张仟倩江南学校

蔡予清江南学校

刘东贺江南学校

杨 艺 江南学校

沈雯雯江南学校

王梓涵江南学校

夏琳芳江南学校

徐静怡江南学校

颜古悦江南学校

钱永琪江南学校

吴雨涵江南学校

章泽伟江南学校

蔡耀辉江南学校

张佳源江南学校

杨紫怡江南学校

笪玉桐江南学校

邹渔飞江南学校

艾 瑶江南学校

王家乐江南学校

金海靓江南学校

董智翔江南学校

张开悦江南学校

张琪悦江南学校

陈画画江南学校

夏思语江南学校

梁 酷镇江中学附属初中

卢东波镇江中学附属初中

周锦仪镇江中学附属初中

潘董昊天镇江中学附属初中

孙暖暖镇江中学附属初中

武思贤镇江中学附属初中

潘伊雯镇江中学附属初中

邹 蕊镇江中学附属初中

储文祥镇江中学附属初中

韩瑞琦镇江中学附属初中

蔡嘉怡镇江中学附属初中

潘伊霏镇江中学附属初中

钱 奕镇江中学附属初中

刘明浩镇江中学附属初中

朱晓冉镇江中学附属初中

包一鸣镇江中学附属初中

杨肇轩镇江中学附属初中

邬广豪镇江中学附属初中

冯 艺镇江中学附属初中

周 萍镇江中学附属初中

姜 苇镇江中学附属初中

高欣蕊镇江中学附属初中

吴宛琪镇江中学附属初中

张媛媛镇江中学附属初中

吴清宇镇江中学附属初中

张润东镇江中学附属初中

杨苏北镇江中学附属初中

吉毛炎镇江中学附属初中

李 娇镇江中学附属初中

周 立镇江中学附属初中

钱佳怡镇江中学附属初中

许稚函镇江中学附属初中

问紫怡镇江中学附属初中

葛明康镇江中学附属初中

汤潇雨镇江中学附属初中

李子龙镇江中学附属初中

陆 宇镇江中学附属初中

宗加豪镇江中学附属初中

尹 蕾镇江中学附属初中

吴 珏镇江中学附属初中

吴 婕镇江中学附属初中

黄 硕镇江中学附属初中

陈 玥镇江中学附属初中

汤晨阳镇江中学附属初中

张子悦镇江中学附属初中

朱星宇镇江中学附属初中

周雨馨镇江中学附属初中

蒋文庆镇江中学附属初中

陈家锟镇江中学附属初中

李天宇镇江中学附属初中

陈思远镇江中学附属初中

王孙宇镇江中学附属初中

壮佳贤三中

王紫祎三中

张雯婷 三中

龙振怡三中

李湘湘三中

祝宇航三中

石梓渡三中

田 瓣三中

乔伟杰三中

谢希怡三中

何书丞三中

周鑫宇三中

郑箐箐三中

冷昕然三中

朱凯翔三中

李 宁三中

金 悦三中

刘瑀昕三中

王泓烨三中

潘姿锦三中

李继晨三中

李 涵三中

王梓洋三中

陈楷轩三中

戴文婧三中

谢逸飞三中

刘宏骏三中

吴宗兴三中

韩舒羽三中

戴相隆三中

刘雯婧三中

戚雅雯三中

李欣妍三中

彭程锦三中

谢贝妮三中

邵钰瑶三中

潘星成三中

金 叶三中

张家树三中

高天奕三中

孙彦成三中

陈馨怡三中

董佳怡三中

郎 琪三中

郑慧雯三中

吴钰洁三中

卢思奇三中

廖泓翔三中

詹圣煜三中

盛俊棋三中

张程豪三中

陆宇宸三中

夏王徵三中

严嘉杨三中

仇浩翔三中

朱宇星三中

蒋 正三中

徐嘉怡三中

蒋心妍三中

王浩宇三中

陈思凤四中

冯金伟四中

戴奕翔四中

戴佳欢四中

陈 功四中

史 妍四中

袁瑜馨四中

刘 畅四中

严显睿四中

王紫旭四中

苟佳怡四中

张羽萱四中

潘 妍四中

魏懋林四中

严圆圆四中

孙绘婷六中

陈沁怡六中

管宇馨六中

戚兴烁六中

石智慧六中

李嘉明六中

赵悦茗六中

高 原六中

刘莉莉六中

汤伟业六中

杨常杰六中

尹艺岚六中

童 帅六中

柏文朋六中

徐胜泽六中

刘欣欣六中

孟广昊江科大附中

王恒超江科大附中

樊 响江科大附中

华 雯江科大附中

李晨旭江科大附中

刘开芸江科大附中

庄雅鹭江科大附中

庞宇轩江科大附中

彭曼璐江科大附中

潘邢怡江科大附中

刘阳洋江科大附中

王亚阳江科大附中

徐禛旭江科大附中

林静雅江科大附中

李昌奇江科大附中

李 俊江科大附中

罗 剑江科大附中

谢嘉陈江科大附中

熊雨蓉江科大附中

尤 琪江科大附中

汪培娟江科大附中

谢 雯江科大附中

蒋雨婵江科大附中

汪欣悦江科大附中

冷佳烨江科大附中

张佳敏江科大附中

李雨诺江科大附中

孙天宇江科大附中

王靖恬江科大附中

孟家昌江科大附中

朱媛俊江科大附中

韩 颖江科大附中

胡羽萱江科大附中

蒋润希江科大附中

姚 颖江科大附中

戴庆鹏江科大附中

陈文馨江科大附中

芮云奇江科大附中

周英红江科大附中

蒋瑶烨江科大附中

陈君涵江科大附中

陈 茜江科大附中

朱梦蕾江科大附中

陈婉婷江科大附中

周若玙江科大附中

蒋 彧江科大附中

居鑫悦江科大附中

刘亦馨江科大附中

庄振宇江科大附中

陈泊羽江科大附中

李梦涵江科大附中

吴姿颖江科大附中

陶 乐江科大附中

张泽瀚江科大附中

包语姗江科大附中

解儒一江科大附中

黄奕可江科大附中

刘瑾桃江科大附中

蔡君辉江科大附中

陈昱如江科大附中

王耀楠镇江第一外国语

汪星彤镇江第一外国语

郭益多镇江第一外国语

徐昕熠镇江第一外国语

乐小雅镇江第一外国语

浦华赟镇江第一外国语

沈亦纾镇江第一外国语

潘玖奕镇江第一外国语

付芷焓镇江第一外国语

王怡景镇江第一外国语

杜紫萱镇江第一外国语

戴祖杰镇江第一外国语

赵 旭镇江第一外国语

王思琪镇江第一外国语

夏朱忆镇江第一外国语

王晨鸣 镇江第一外国语

宋承泽镇江第一外国语

项雪菲镇江第一外国语

高誉鸣镇江第一外国语

方博涵镇江第一外国语

曹钰诚镇江第一外国语

陈圣凡镇江第一外国语

赵书婉镇江第一外国语

陶思成镇江第一外国语

王智萱镇江第一外国语

吴昊泽镇江第一外国语

季 璠镇江第一外国语

罗舒匀镇江第一外国语

钟俊凯镇江第一外国语

赵欣怡镇江第一外国语

程奕杨镇江第一外国语

司马楚韵镇江第一外国语

吴呈员镇江第一外国语

张童语镇江第一外国语

钱奕霏镇江第一外国语

何昊洋江大附中

赵海宁江大附中

姚廷硕江大附中

陆秋旭江大附中

李晨喆江大附中

赵 童江大附中

戴炜东江大附中

庄海若江大附中

郭戴月江大附中

华逸冰江大附中

刘 裕江大附中

曹晓钰江大附中

王熙宁江大附中

李天淼市外国语学校

郭 娴市外国语学校

丰粳津市外国语学校

马艺萌市外国语学校

左诗雨市外国语学校

章怿言市外国语学校

钱 瑾市外国语学校

王悠然市外国语学校

王可一市外国语学校

凌梓捷市外国语学校

杜 襄市外国语学校

李 润市外国语学校

曹逸凡市外国语学校

陈语童市外国语学校

陈玥涵市外国语学校

张沁涵市外国语学校

殷 悦市外国语学校

吴奕婷市外国语学校

张梦姝市外国语学校

陶睿祺市外国语学校

黄承昱市外国语学校

詹中奕市外国语学校

徐心彤市外国语学校

张雨乐市外国语学校

董亦寒市外国语学校

倪诗雨市外国语学校

陈俊蓉市外国语学校

徐铭辰市外国语学校

张凯冉市外国语学校

邵佳怡市外国语学校

毛越莘市外国语学校

陈欣媛市外国语学校

陈若曦市外国语学校

刘鑫怡市外国语学校

孙逸琰市外国语学校

叶 品市外国语学校

何亦凡市外国语学校

曹启明市外国语学校

王九岳市外国语学校

周庆翔市外国语学校

徐梦寒市外国语学校

徐周昊阳市外国语学校

徐 可市外国语学校

沈佳仪市外国语学校

陈 奇索普初级中学

徐静雯索普初级中学

谢伟哲索普初级中学

石婧怡索普初级中学

谢裕东索普初级中学

郑 宇索普初级中学

景 淼索普初级中学

李梦琦索普初级中学

笪丹丹索普初级中学

尹梦茹索普初级中学

王旻翾索普初级中学

陈 旭索普初级中学

何宇杰索普初级中学

姚澜彧索普初级中学

姚晴雯索普初级中学

赵俊桦索普初级中学

程楚乔索普初级中学

张乐萱索普初级中学

刘嘉钰索普初级中学

吴贝乐索普初级中学

栾佳琦索普初级中学

郝天岚索普初级中学

蔡依婷索普初级中学

吴晔玮索普初级中学

马姝研索普初级中学

陈晓雨索普初级中学

许嘉乐索普初级中学

潘思羽索普初级中学

吴可欣索普初级中学

张雨欣索普初级中学

何孟雪索普初级中学

季 妍索普初级中学

刘善源索普初级中学

张敏曦索普初级中学

程轩宇索普初级中学

张淇珉索普初级中学

虞若羲索普初级中学

杨云栋索普初级中学

陶叶凡索普初级中学

盛以诺索普初级中学

陈荟如索普初级中学

朱景怡索普初级中学

王欣桐索普初级中学

张子昊索普初级中学

徐昊天索普初级中学

刘宇笑索普初级中学

陈瑶函索普初级中学

刘欣宇索普初级中学

夏桤阳索普初级中学

吴宇航索普初级中学

何煜鹏索普初级中学

朱 骥索普初级中学

沈 皓索普初级中学

许 琳索普初级中学

徐 达索普初级中学

耿 源索普初级中学

张雅娜索普初级中学

韩 婧索普初级中学

李俊璨索普初级中学

孙欣宇索普初级中学

刘梦娜索普初级中学

肖 沛索普初级中学

顾博文索普初级中学

徐浩然索普初级中学

周佳怡索普初级中学

李 玟索普初级中学

孟淮静索普初级中学

王 晗索普初级中学

鞠浩然索普初级中学

贾昊民索普初级中学

沈 舟索普初级中学

戴嘉琪索普初级中学

朱文杰索普初级中学

谭雨欣索普初级中学

吕承扬索普初级中学

王昕瑜索普初级中学

芮文韬索普初级中学

颜博文索普初级中学

钱思玮索普初级中学

邓子恒索普初级中学

丁宇轩索普初级中学

欧郁焓索普初级中学

徐小棠索普初级中学

刘世奇索普初级中学

陈和熙索普初级中学

朱晓雅索普初级中学

朱清媛索普初级中学

蒋 曈索普初级中学

裴 英索普初级中学

魏芷悦索普初级中学

孙 旭索普初级中学

张赵恒索普初级中学

陈慧娟索普初级中学

汪志涛索普初级中学

孙宇吉索普初级中学

陈 恩索普初级中学

戴启乐索普初级中学

杨 旭索普初级中学

朱阳宁索普初级中学

李子涵索普初级中学

赵殷之索普初级中学

华昕妍索普初级中学

刘诗雨索普初级中学

徐 玥索普初级中学

翁雨静索普初级中学

马静阳崇实女中

杨廖欢崇实女中

秦基月崇实女中

张馨悦崇实女中

王心怡崇实女中

宋秀莲崇实女中

刘欣璐崇实女中

田 甜崇实女中

陈莉沙崇实女中

徐礼娜崇实女中

高一欣崇实女中

李恬玉崇实女中

陈怡彤崇实女中

鲍佳妮崇实女中

施佳杏崇实女中

王娉婷崇实女中

鲜 艳崇实女中

李悦雨崇实女中

杨馨怡崇实女中

邵佳怡崇实女中

梅 瑄崇实女中

童鑫怡崇实女中

严 笑崇实女中

黄解宇崇实女中

王 雪崇实女中

孙 欣金山实验学校

李文滔金山实验学校

张宇涵金山实验学校

胡肖肖金山实验学校

刁静怡金山实验学校

陈 诺金山实验学校

成 涛金山实验学校

卞诗妍金山实验学校

周宣睿金山实验学校

朱雯婕金山实验学校

崔 威金山实验学校

吴 翔金山实验学校

田宇辰金山实验学校

李文靖金山实验学校

邵馨怡金山实验学校

徐 奕金山实验学校

朱雅绮金山实验学校

唐可艺金山实验学校

王苏丰金山实验学校

朱刘苏渝金山实验学校

张迎政金山实验学校

李诗语金山实验学校

孔祥莹金山实验学校

解陈鑫金山实验学校

卞采悦金山实验学校

栾德宇金山实验学校

薛 飞金山实验学校

高雅婷金山实验学校

江米雪金山实验学校

孙梦娇金山实验学校

吴雨欣金山实验学校

颜可馨金山实验学校

高 怡金山实验学校

章燕玲金山实验学校

孙华英金山实验学校

赵华钰金山实验学校

印 帅金山实验学校

李葭宜金山实验学校

陈兆洁金山实验学校

杨羽萱金山实验学校

沈 芙金山实验学校

赵荣秋金山实验学校

王心萌镇江实验学校

巫一丹镇江实验学校

张思承镇江实验学校

蒋 欣镇江实验学校

洪庭威镇江实验学校

朱怡萱镇江实验学校

汪思涵镇江实验学校

徐富涵镇江实验学校

张靖悦镇江实验学校

倪雨欣镇江实验学校

夏静怡镇江实验学校

刘玉祺镇江实验学校

卞正哲镇江实验学校

汪俊豪镇江实验学校

王鑫宇镇江实验学校

许佳雯镇江实验学校

倪朱瑗镇江实验学校

王子琛镇江实验学校

韦 袆镇江实验学校

江雨涵镇江实验学校

熊歆怡镇江实验学校

王婧妍镇江实验学校

姚小川镇江实验学校

张 俣镇江实验学校

马一冉镇江实验学校

陈艺彤镇江实验学校

刘诺涵镇江实验学校

胡可欣镇江实验学校

高 悦镇江实验学校

戴志军镇江实验学校

顾嘉桐镇江实验学校

左京鑫镇江实验学校

李梦雅镇江实验学校

朱欣悦镇江实验学校

胡钰浛镇江实验学校

王瑞臻镇江实验学校

袁栋豪镇江实验学校

何艺茗镇江实验学校

沈 阅镇江实验学校

吴之苗镇江实验学校

侯嘉怡镇江实验学校

周奕玮镇江实验学校

付灵轩镇江实验学校

涂奕宸镇江实验学校

窦晓婷 镇江实验学校

陈一翀镇江实验学校

刘添欣镇江实验学校

李 航镇江实验学校

施 妍镇江实验学校

尹 博镇江实验学校

姚佳妮镇江实验学校

责任编辑:杨镇海

返回首页
相关新闻
返回顶部